Валерий Карпин: «Сидеть и ждать, что соизволит ответить Диарра, «Спартак» не будет»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин рассказал о ходе переговоров с полузащитником «Реала» Лассана Диарра и защитником «Кальяри» Давиде Астори.

«Предложение от «Спартака» у Диарра было и есть. Но, как понимаю, Диарра сейчас занят следующим: он ходит по Европе и собирает с клубов какие только может предложения. Сидеть и ждать, что соизволит ответить Диарра, «Спартак» не будет. Если он соизволит ответить, будем решать…

– Итальянцы написали, что вы в четверг вечером вели переговоры по защитнику «Кальяри» Астори, якобы находясь в Италии. Но если вы только что вернулись из Бразилии, находиться в Италии в четверг никак не могли. Где правда?

– Италия – вообще отдельная песня или целый сериал. В прессу периодически сливается информация со стороны клуба и игрока, называются цифры… Для Италии это нормально, не надо обращать на все новости внимание.

– И все же – как на самом деле обстоят дела с переговорами по Астори?

– Все скажу потом вне зависимости от того, чем все завершится.

– «Спартаку» ведь еще и интерес к Красичу приписывают…

– Расскажу, как все было. Когда был в командировке в Италии, меня попросили встретиться с руководством «Ювентуса». Еще раз – попросили. Хорошо, встретились, познакомились с гендиректором и спортивным директором. «Ювентус» попросил рассмотреть покупку Красича, Элиа и Мело. Мы ответили – эти игроки неинтересны.

На следующий день в прессе появляется заметка о том, что «Спартак» заинтересован во всех троих! На самом же деле все иначе – это «Ювентус» заинтересован в том, чтобы их продать, – приводит слова Карпина «Советский спорт».

Таблица трансферов чемпионата России

Популярные комментарии
TwistFCSM
Давно уже всем пора понять, что Валере пох, кто на него обидится. Он идёт своим курсом. И это правильно!
Ответ на комментарий Atlichna
Выдал Юве с потрохами) На самом деле зря, такие знакомства лишними не бывают, иногда топ-клубам такие игрочищи не нужны бывают. Короче, надеюсь, Маротта это не прочитает и на Валеру не обидится.
Sanchez GR
«Сидеть и ждать, что соизволит ответить Диарра, «Спартак» не будет. Если он соизволит ответить, будем решать…» Если решать будут после того, как он ответит, выходит, что ждать будут. Но, вероятно, стоя.
Voltaire
гг Валера наперебой отказывает Реалу и Ювентусу. Эпично!
Еще 91 комментарий

Еще по теме

94 комментария Написать комментарий