Рафаэль Надаль: «Это не трагедия. Это просто теннисный матч»

Испанец Рафаэль Надаль, уступивший во втором круге «Уимблдона» чеху Лукашу Росолу со счетом 7:6, 4:6, 4:6, 6:2, 4:6, прокомментировал матч.

«Конечно, это был не лучший матч, но ничего не поделать, и мне остается только принять поражение. В пятом сете соперник играл невероятно.

Я хорошо провел четвертый сет. Мне кажется, я провел его очень здорово. И, конечно, перерыв на то, чтобы закрыть крышу, мне совсем не помог. Но это спорт. Вот и все.

Я играл против вдохновленного соперника и вылетел. Все. Это не трагедия. Это просто теннисный матч. В конце концов, это жизнь. Есть вещи и поважнее. Конечно, мне хотелось выиграть, но я проиграл. Вот и все», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.