Виктор Зубков может возглавить РФС

Новым президентом РФС, по данным «Советского спорта», скорее всего, станет бывший премьер-министр России Виктор Зубков.

В 2004–2007 годах Зубков руководил Федеральной службой России по государственному мониторингу, с сентября 2007 года возглавлял правительство России. С мая 2008 года занимал пост первого заместителя премьер-министра Владимира Путина.

В настоящий момент Виктор Зубков занимает должность специального представителя президента РФ по взаимодействию с Форумом стран–экспортеров газа и председателем совета директоров «Газпрома».

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

Популярные комментарии
Александр Грибов
Кто-нибудь вообще НЕ ИЗ ПИТЕРА может что-то возглавлять в это стране??
Sasha831
Аааааааааа! =) Держите меня семеро! =) А почему не Кобзон? =)
clonesolo
Это тот самый: «Мы же победили Великую отечественную войну - русские. Так или нет? В космос первые полетели, поэтому надо все сделать», - заявил вчера председатель правительства России Виктор Зубков, напутствуя футболистов сборной России перед матчем со сборной Англии. Правда, сюжет о визите премьера, облачившегося по случаю в красную спортивную куртку, в раздевалку нашей команды показали в эфире 1 канала только после того, как она одержали волевую победу над англичанами. Виктор Алексеевич, как всегда, изъяснялся косноязычно, но, так или иначе, желая того или нет, английских футболистов он поставил в один ряд с фашистскими агрессорами. Насколько корректным было его выступление, мы попросили оценить политических деятелей Санкт-Петербурга. Максим Резник , глава Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Яблоко»: - Высказывания Зубкова – это обыкновенная глупость. Вообще, глупость и серость являются отличительными чертами сегодняшней власти. Сейчас они уже и спорт превращают в какую-то войну. А сравнение сборной Англии с фашистскими агрессорами – это следствие еще и той антизападной и в корне пагубной, на мой взгляд, истерии, развязанной властью на телевидении и в газетах. Спорт надо отделять от политики, иначе мы скатимся в брежневские времена, когда каждая очередная Олимпиада превращалась в столкновение Советского Союза с Америкой и всем остальным миром.
Еще 193 комментария

Еще по теме

196 комментариев Написать комментарий