Висенте Дель Боске: «Мы были чуточку лучше, чем Португалия»

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске прокомментировал итог полуфинального матча Евро-2012 против сборной Португалии (0:0, 4:2 по пенальти).

«Я думаю, что мы были чуточку лучше, чем Португалия. На протяжении девяноста минут в игре было абсолютное равновесие, но с началом дополнительного времени мы активизировались. Очень доволен тем, что команда смогла приложить дополнительные усилия тогда, когда это было необходимо.

Эта игра носила вялотекущий характер. Было много ударов, столкновений. Я рад, что мои игроки проявили настоящее благородство.

У Португалии не было большого количества опасных моментов, но всегда существовала угроза в лице Криштиану Роналду.

Все игроки, которые пробивали пенальти, вызвались сами. Фабрегас попросил доверить ему пятый удар, и я не стал с этим спорить.

Удар Рамоса в стиле Паненки? Голкипер начал заваливаться на бок раньше времени, поэтому выбор Серхио не казался ошибочным. Так же пробил и Пирло. Сейчас это модно!

Игра Испании была незрелищной? Думаю, сегодня мы здорово оборонялись. Четыре защитника, два опорника…

Мне все равно, с кем играть в финале. Мы туда вышли и ожидаем воскресного матча в самом благоприятном расположении духа», – цитирует Дель Боске AS.

Испания вышла в финал Евро-2012. Как это было

Португалия – Испания. Фотогалерея

Популярные комментарии
Carver
Картошка, с таким составом играть в такое дерьмо надо иметь редчайший талант. Ты гений!
Мадридист
Умиляют знатоки футбола на этом сайте. Конечно, тренер, выигравший чемп мира, 2 лиги чемп, не один раз чемп Испании, различные супер и межконтинент кубки, уже выведший команду в финал чемп Европы, оставшийся перед этим турниром без напов, из-за чего был вынужден менять схему, и сделал это успешно (выход в финал), тренер, который своими заменами по ходу матча неизменно усиливает игру команды, конечно, он - полная бездарность! И только потому что кому-то не нравится стиль, счет, перепас и прочая хрень. А теперь на секунду представьте эту команду с Вильей или Торресом образца 2008 года. Просто так сложилось, что их нет, и нет им адекватной замены.
wdst
Чуточку лучше...с таким составом вы были обязаны рвать Португалию. Я влюбился в Испанию с Евро2004, когда там играли молодые Торрес, Вилья, Рамос, Касильяс, был чуть старше Хави, кто такие Сеск, Иньеста и Сильва тогда мало кто знал. И вы играли красиво! С Дель Боске вы потеряли весь «изюм» своего атакующего футбола и от вас стало отдавать барселоновщеной в худшем ее виде. Это когда, например, Месси не в форме, явный аутсайдер отгружает вам гол, а вы тупо катаете мяч поперек поля. Вы вышли в финал только потому, что у Португалии нет атакующего футболиста в тройку к Нани и Роналду. Ну или форварда, который успевал бы выбегать в атаку и чууууть-чуть играть с партнерами в пас. Молитесь, чтоб в Киеве, вы не встретились с немцами.
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий