Григорий Суркис: «Не верю, что в России нельзя найти тренера, который был бы патриотом своей сборной»

Президент ФФУ Григорий Суркис заявил, что ни при каких обстоятельствах не назначил бы Дика Адвоката главным тренером сборной.

«Не верю, что в такой стране, как Россия, нельзя найти тренера, который был бы патриотом своей сборной. Пусть на меня обижаются российские коллеги, но я никогда не назначил бы тренером человека, за два месяца до этого принявшего другую команду, а потом поменявшего решение по единственной причине – финансовой.

Для меня это было бы тестом: в тот момент, когда Адвокат сказал бы: «Да, я готов бросить Бельгию ради Украины», – он автоматически и навсегда вычеркнул бы себя из потенциальных кандидатов. Прощание Адвоката с российской сборной подтверждает мою правоту. Взял чемодан с деньгами – поехал работать дальше.

Каждый человек сам оценивает свои поступки. Я, например, стараюсь критиковать себя, а не других людей. Но здесь особый случай. Адвокат, который до истечения Euro громогласно подписывает контракт с ПСВ и заявляет об уходе, на мой взгляд, просто-напросто не уважает российский народ. Наверное, он вкладывал в команду опыт, профессионализм, знания, но без души все это насмарку!

Давайте уйдем от строки в паспорте, если это кого-то коробит. Пусть будет голландский тренер, а не русский, но душу в свою работу Адвокат все равно не вкладывал. Его назначение было ошибкой моих российских коллег», – цитирует Суркиса «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
vtngfrf
Да он не про патриотизм. Выразился неправильно. Речь о том, чьо человек сидел на чемодане и мяслями с другим клубом. Это непрофессионально, непорядочно. Но мы же не знаем всех закулисных дел. Может и по отношению к нему наши чиновники так себя повели. А тренера надо пбрать первого встречного. Как в сказке: кто первый войдет, тому принцессу и отдам в жены. Россия - сказочная страна. В очередной раз умудрились в течении месяца удивлять весь мир. Сначала обграв Италия, потом разгромив чехов, а затем уидивили даже греков, проиграв им и умудрившись не выйти из группы А затем и вовсе.. Тренер сказал: ваши проблемы, мне плевать Капитан команды вообще послал.\ Логики в этом вообще никакой. Надо первого встречного назначать.
Ответ на комментарий SailMan
Прав про Адвоката, конечно. А вот патриотизм... Этого мало, надо ведь и уметь хоть что-нибудь.
The_BoBaH_Georgian
одного патриотизма думаю может не хватить.
Saint-Pétersbourg
Блохин то супертренер! Все победы - чистая случайность, начиная от Швейцариии, кончая Швецией. Урапатриот горластый, как тренер - ноль!
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий