Сэм Майкл: «Хотим добиться того, чтобы среднее время проведения пит-стопа составляло три секунды»

Спортивный директор «Макларена» Сэм Майкл рассказал о том, как команда работает над улучшением процедуры проведения пит-стопов.

«Ребята не обращают внимания на критику, потому что они знают, что делают все правильно. Мы уже были командой, которая быстрее всех работает на пит-стопах в Монреале, до того, как состоялась гонка в Валенсии. Они отлично справляются с работой. Мы очень многое изменили в процедурах проведения пит-стопов, также мы работаем над надежностью оборудования. В современной «Формуле-1» мы имеем дело с сотыми долями секунды, а не с десятыми, как было раньше.

Наша цель не в том, чтобы проводить пит-стопы за 2,3 секунды, как в Валенсии, когда пилоты просто не успевают на это реагировать. Нужно просто сделать так, чтобы среднее время проведения пит-стопа равнялось трем секундам. Да, команда допускала ошибки, но каждый раз мы становимся от этого только сильнее, так как прогрессируем», – цитирует Майкла Autosport.

Популярные комментарии
mr Nam
http://cs305602.userapi.com/v305602724/1f2a/OaAzh2_oLaU.jpg
KATON
Даже Берни быстрее реагирует )))
olegg
Что-то присутствие Майкла в команде с каждой гонкой вызывает все большее беспокойство. Такое впечатление, что кто-то провел успешную диверсию, а мужики и не догадались :-)
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий