Бруннер подписал контракт с «Детройтом»

Нападающий «Цуга» и сборной Швейцарии Дамьен Бруннер подписал 1-летний контракт (максимально возможный срок для новичка из Европы в возрасте от 25 до 27 лет) с «Детройтом», сообщает Le Matin.

Официально о заключении двустороннего соглашения будет объявлено 1 июля.

На 26-летнего форварда также претендовали «Тампа» и «Миннесота».

В минувшем сезоне на счету Бруннера 60 (24+36) очков в 45 матчах регулярного чемпионата Швейцарии и 14 (3+11) очков в 9 матчах плей-офф.

На чемпионате мира он отметился 7 (3+4) результативными баллами в 7 играх.

Базовая зарплата Бруннера составит около 900 тысяч долларов. Максимальные бонусы могут составить до 2,85 миллиона.

Популярные комментарии
AXEL87
ДАМЬЕН БРУННЕР лучший бомбардир прошедшего чемпионата Швейцарии, причем, что интересно первый швейцарец за последние 30 лет, который смог добиться этого звания. Лидер и главная надежда сборной Швейцарии. На прошедшем ЧМ понравилась его игра. В ДЕТРОЙТЕ заиграет по любому, они умеют работать с такими ребятами...
Культуролог
КХЛ проморгали...--------------- Вообще по этому рынку наши менеджеры, похоже, не работают. Но это, видимо, потому что игроки из НЛА не видят смысла уезжать в непонятную, далекую и сомнительной силы лигу. Это не скандинавы с чехословаками. Из НЛА есть только один путь - в НХЛ. А так, она, по большому счету, самодостаточна.
Ответ на комментарий Berts Markaus
Бруннер по потенциалу - один из сильнейших игроков в европе. играя в силовой НЛА, отлично МОЖЕТ вписаться в НХЛ. ключевое слово - может. А так реально даже лучше Гудлера! Игрок 2-ой пятерки клуба! если все будет хорошо, и если раскроет свой потенциал! А вообще, КХЛ проморгали еще одну возможную звезду... Но есть еще 1-2 швейцарца и 2 норвега...
Игорь Еронко
Бруннер быстрее Гудлера, а в остальном вряд ли сильно уступает, если вообще уступает. Иржи ведь собрался выйти на рынок, поэтому вполне логичное подписание, тем более что уэйвер проходить не нужно, и он в любой момент беспрепятственно может быть отправлен в фарм. А если вдруг пойдет у него дело, на что надежды есть, так вообще отлично.
Ответ на комментарий katzenmaus
Довльно странное подписание, в Топ-6 вряд ли потянет, а в 3 звене с Хелмом его использовать смысла нет
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий