Анатолий Бышовец: «Писарев обладает харизмой, которой не было у Адвоката и Хиддинка»

Известный российский тренер Анатолий Бышовец высказал мнение о том, кто является наилучшим кандидатом на пост главного тренера сборной России.

«Харизма – это божий дар, талант, призвание. Она есть только у того человека, который родился педагогом, у которого есть любовь к своему делу. Не думаю, что Адвокат или Хиддинк обладали харизмой.

У Гуса хорошие человеческие качества, хорошие мозги, конъюнктура. У Дика есть характер для достижения целей. Но команду никто не держал в ежовых рукавицах, это не входило в планы голландцев.

В коллективе все строилось в основном на снисходительности. А что значит быть снисходительным? Это значит, быть не очень требовательным, прощать какие-то грешки. Но этот подход не срабатывает не только в сборной России, он нигде не срабатывает.

Кто обладает достаточной харизмой, чтобы возглавить сборную? Все говорят о двух кандидатурах – Лучано Спаллетти и Валерий Газзаев. Итальянец со сборными никогда не работал, а у Газзаева уже был опыт работы с нашей национальной командой, и он отрицательный.

Идеальным кандидатом я считаю Николая Писарева. Он достиг успехов с пляжной и с молодежной командами, знает всех игроков, которые уже через несколько лет переберутся в первую команду. К тому же Писарев обладает достаточной харизмой», – приводит мнение Бышовца «Советский спорт».

Популярные комментарии
Мидель-шпангоут
писарев громко ругается матом? обычно наши под харизмой понимают именно это.
werter
Как бы тебе объяснить, дружище... Ну, вот у Слуцкого ее точно нет.)))
Ответ на комментарий $e#b
... ни когда не понимал этого качества? какой такой «харизмой», что это за качество такое, в чём его положительные аспекты?
reteka
Если кто забыл последний матч U-21 Россия-Албания (тренер Писарев) 0:0 Ну просто замечательный тренер
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий