Роберто Манчини: «Балотелли превзошел Руни»

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини поделился впечатлениями от четвертьфинала Евро-2012 Италия – Англия (0:0, по пен. 4:2).

«Мне кажется, многие просто недооценивают роль Марио Балотелли в матче Италии и Англии. Марио всю игру был в центре событий, имел пять или шесть моментов для взятия ворот, но ему не повезло.

Возьмите для сравнения Руни, которого все заметили только когда дело дошло до серии пенальти. Балотелли проявил себя намного лучше. Он – великолепный форвард, которого мы всегда будем поддерживать.

Италия доминировала весь матч. По сравнению с англичанами они выглядели, как команда с другой планеты. Во втором тайме и в дополнительное время они просто сокрушили Англию», – приводит слова Манчини Corriere dello Sport.