Игорь Гамула: «Думаю, Аршавин теперь откажется от вызова в сборную»

Известный специалист Игорь Гамула прокомментировал выступление сборной Росси на Евро-2012, а также ситуацию с высказываниями капитана команды Андрея Аршавина.

«Можно что угодно говорить, поливать всех игроков грязью... Но если посмотреть на вещи трезво, вылет сборной России после групповой стадии – случайность. Я до сих пор не могу отойти от случившегося. С Грецией неплохо играли, много атаковали. Вот Кержаков больше отдавал бы, а то он со всех позиций бил и бил...

Когда обыграли чехов, страна готова была игроков на руках носить. А потом начались высказывания и «расследования» депутатов. Но сборная играла очень неплохо! Скажите, кто сейчас показывает на Евро такой футбол, как Россия? Англия? Нет. А Голландия что сотворила?

Все получилось очень по-нашему. Чуть-чуть недобежали, недоели, недооценили. И вот результат – с четырьмя очками не вышли из группы.

Аршавин? У меня ощущение, что Андрея начали добивать, хотят его закопать. Как в «Арсенале» он стал плохо играть, с тех пор все и идет. Но в сборной, по-моему, он был одним из лучших. Отдавал пасы, отрабатывал в обороне, много двигался.

А по поводу его слов, появившихся в Интернете после матча... Каждое слово, каждая ситуация рассматриваются под микроскопом. Если ляпнул что-то, надо понимать, что за этим следит большая страна.

Сыграет ли Андрей еще за сборную? Думаю, нет. Его, возможно, пригласят, но он откажется», – цитирует Гамулу «Советский спорт».

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

Популярные комментарии
reszor
Русский тренер первые игры для форсу не будете вызывать Аршавина. Потом проиграют пару матчей - депутаты, соловьев и другие продажные журналюги будут требовать вернуть его в сборную, наперебой сыпля комплиментами
конь-в-сандалях
я вас умоляю краснощекий от лишних бабок никогда не откажется , а вот сборной обязательно надо отказаться от краснощекого .
ale
И в «Арсенале» Андрейку обижали и в сборной обидели и вот в... ну, куда он уйдет, вот зуб даю, что обидят! Андрюшке надо всех наказать: отказаться от футбола. Чтоб мы смотрели всяких хмурых негламурных уродов. Вот вчера специально смотрел за Пирло - так он ни разу даже пальцем никому не показал, куда надо пас давать и БЕГАЛ старый дурак по полю. Что он в футболе-то понимает!
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий