Даниэле Де Росси: «В атакующем футболе с нами может сравниться разве что Испания»

Полузащитник сборной Италии Даниэле Де Росси поделился впечатлениями от четвертьфинального матча Евро-2012 против сборной Англии (0:0, 4:2 по пенальти).

«Было бы ужасно обидно, если бы мы вылетели после сегодняшнего матча. Мы продолжаем наш путь, начатый два года назад. Наша команда показывает атакующий футбол. Здесь с нами может сравниться разве что Испания.

На 5-й минуте я думал, что мяч после моего удара окажется в сетке. Мне не повезло, я попал в штангу. Конечно, хотелось бы, чтобы мой гол вывел Италию в полуфинал. Но все равно все мы сейчас счастливы. У нас сегодня была масса нереализованных моментов, но главное – мы идем дальше.

С такой игрой, самоотдачей и командным духом победы от нас никуда не денутся», – цитирует игрока официальный сайт УЕФА.