Кристиан Хорнер: «Шумахер использовал DRS в зоне с желтыми флагами»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер считает, что пилот «Мерседеса» Михаэль Шумахер должен быть наказан за то, что во время гонки в Валенсии воспользовался системой DRS в момент, когда маршалы на трассе показывали желтые флаги. Напомним, что Шумахер финишировал в гонке на третьем месте.

«Уверен, что стюарды хорошо рассмотрят ситуацию, потому что там все ясно. Марк Уэббер довольно красноречиво сказал по радио, что Михаэль использовал DRS в зоне с желтыми флагами, который показывали с правой стороны трассы, как только Михаэль открыл заднее антикрыло. По горькому опыту мы знаем, что в такой ситуации его нельзя использовать. Себастьяну Феттелю дали штраф за это в Барселоне, поэтому стюарды должны разобраться», – цитирует Хорнера Autosport.

Стоит отметить, что издание также сообщает о том, что видеозапись момента свидетельствует о том, что заднее антикрыло Шумахера было открыто в зоне с желтыми флагами, однако источники издания сообщают, что на самом деле немец замедлился в зоне с желтыми флагами, как того требуют правила.

Популярные комментарии
evv
Ален, они за подиум Марка борются, понять можно
Ответ на комментарий Iva_Nova
следили бы лучше за своей техникой под чемпионом... как это мелко ((
evv
Вроде закрывается автоматически при нажатии на тормоз, но у Михаэля, как мы знаем, оно может не закрываться даже при ударе молотком )
Ответ на комментарий интеллигентВмаминойкофте
дык ну и что что открытое крыло, он же мог замедляться с открытым крылом, отпустить газ... Или оно автоматически закрыться должно когда скорость сбрасываешь?
checker
в правилах желтых флагов ничего не сказано о ДРС, зато сказано о необходимости замедлиться.. Майкл в том эпизоде не нарушил ни дух, ни букву..
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий