Александр Бубнов: «Испания не показала в матче с Францией ничего выдающегося»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов, комментируя результат четвертьфинала Евро-2012 Испания – Франция (2:0), отметил удачное применение тактики без чистых форвардов командой Висенте Дель Боске.

«Трехцветные» вышли на матч с Испанией не в оптимальном составе и были не в состоянии противостоять сопернику ни психологически, ни тактически, ни физически. Хотя «Красная фурия» не показала в этой игре ничего выдающегося.

Испанцы продолжают играть без нападающих. Что дает им схема с шестью полузащитниками? Во-первых, возможность полностью контролировать середину поля, оставлять соперника без мяча. Это позволяет обезопасить собственные ворота.

Во-вторых, большие трудности создаются для обороняющихся. Соперник не знает, от кого ждать угрозы, кто ворвется в их штрафную. Плюс ко всему, полузащитники, в отличие от нападающих, более выносливы. Они могут больше двигаться и выполнять больший объем работы, запутывая оппонентов. А впереди может сыграть абсолютно любой из них.

В итоге так и получилось. Мяч забил Алонсо, который является опорным полузащитником. Причем забил головой. Испанцы разорвали оборону соперника, прорвались по флангу и реализовали этот момент.

Дальше «Красная фурия» играла по счету. А с учетом того, что эта команда хорошо сыграна, ей не составило большого труда довести встречу до победы», – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

Напомним, в полуфинале Евро-2012 Испания встретится со сборной Португалии.

Испания – Франция – 2:0. Как это было

Популярные комментарии
Pavel FCSM
Дайте уже Бубнову,какую-нибудь команду пусть потренерует! Интересно,она не скатиться до уровня 8-й лиги Ямало-нененского округа?
ian_rush2
господин Бубнов это высший пилотаж, скучно или нет ,попробуйте сами так сыграть с таким соперником как Франция
Свидригайлов Live
раньше это антифутболом называлось, когда без нападающих, полтора момента за игру...единственное отличие владение мячом..
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий