Владимир Плющев: «В североамериканских молодежных лигах, в отличие от России, хоккею не учат»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев после первого раунда драфта НХЛ заявил, что не нужно бояться отъезда молодых хоккеистов в НХЛ.

«Якупов и Григоренко – ребята, которые уехали за океан и играли в тех лигах. Но в целом то, что молодые хоккеисты спешат уезжать в молодежные лиги и фарм-клубы, не есть хорошо, потому что там не учат, там играют, а учат здесь, в России.

Все должно быть направлено на то, чтобы молодым хоккеистам было у кого учиться и чему учиться, и как себя реализовывать.

Не надо бояться отъезда молодых игроков в НХЛ, так как это лига с глубокой большой историей и культурой, с большими традициями. Каждый молодой хоккеист стремится играть в этой лиге, потому что это определенный тест для него.

По сравнению с другими своими сверстниками, если молодой хоккеист получает место в составе одного из клубов НХЛ, конечно, это престижно. Это говорит о его уровне, как о мастере с международным потенциалом.

Поэтому все равно игроки будут туда стремиться. С этим ничего не поделаешь. Мы в состоянии воспроизводить игроков, в состоянии производить звезд, это нормально и естественно», – рассказал Плющев агентству «Р-Спорт».

Популярные комментарии
dima24
А где же тогда канадцы учатся? Или так и приходят в НХЛ необученными?
anatolypay
Интересно сколько времени сам-то Плющев провёл в этих лигах чтобы сделать такой вывод?
zviciousz
это по вашему НХЛовцы в 16 лет заканчивают прогрессировать чтоль?Как же тогда парни которые не задрафтованы,или задрафтованы низко выбиваются в НХЛ то?Я уж молчу,что те же центры тупо только годам к 25 осваивают вбрасывания нормально,защитники тоже дозревают куда позже позиционно
Ответ на комментарий Torkel
Тупо играют.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий