Юрий Савичев: «Наша сборная проиграла еще до начала Евро, когда Адвокат объявил о своем уходе»

Олимпийский чемпион Олимпиады-88 Юрий Савичев прокомментировал выступление сборной России на Евро-2012.

«Наши, конечно, разочаровали. Нельзя же так – хорошо сыграли первый матч, а потом сдулись.

Думаю, мы проиграли еще перед чемпионатом. Когда перед турниром я услышал, что Адвокат в любом случае заканчивает, все, если честно, стало понятно. Какой настрой может быть у команды, если тренер сказал, что точно уйдет? Получается, капитан сбежал с корабля первым. А дальше... Видимо, команда соответствующим образом не настроилась. Да много разных причин... Очень обидно. Последняя игра просто убила. Смотришь другие команды – все при срыве атаки назад бегут, отрабатывают. Только Россия – исключение. У нас 3-4 человека знали, что у этого тренера будут играть при любом раскладе. И не важно, хорош ты или плох.

Группа-то в принципе была легкая. Две встречи сыграли, в кармане 4 очка. В третьем матче чувствуете, что не можете забить, так играйте на ноль сзади. Ничья нас вполне устраивала. Ладно, проиграли бы Испании, Португалии, Голландии. Но грекам? Надо сначала слабых обыгрывать, а потом задирать нос.

То, что из группы должны были выходить, – это не обсуждается. Вдвойне обидно, что играли-то почти дома: на трибунах было полно наших болельщиков. Многие приехали из Сибири, потратили сумасшедшие деньги, чтобы на своих посмотреть, а тут на тебе. В мое время на выездах советские болельщики были редкостью. В общем, досадно, обидно. Все сборные от игры к игре прибавляли, а мы все хуже и хуже. Не турнирная команда», – цитирует Савичева «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Коралл
как легко делать выводы. что называется «задним умом». все кажется таким логичным, объяснимым. представьте, что подобное он бы сказал после первого матча. совсем иначе бы читалось. поэтому и ценят людей, которые могут давать более-менее внятные прогнозы до события, а не после.
гога11
Она проиграла значительно раньне, когда Адвокат был назначен на должность гл. тренера.
adrsp
Да ладно там гнать на Адвоката. Он западный человек и сделал что ему полагается А то что игроки слили из-за того что он объявил об уходе - бредятина чистой воды, он что им - отец родной? Когда наши вдули итальянцам 4-0 ( когда такое еще было?) и в лед за этим чехам (4-1) тут все СМИ т эксперты вроде Ловчева захлебнулись в эйфории( а я вот не написал ни одного поста:) ну и как в басне Крылова - ворона каркнула во всё воронье горла, сыр выпал с ним были греки таковы...
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий