Бывший директор интерната «Рубина»: «ДЮСШ «Рубина» обнаружила кладезь талантов в Средней Азии»

Экс-руководитель интерната «Рубина» Нияз Акбаров осудил излишний, по его мнению, интерес спортшколы казанцев к молодым игрокам из Туркменистана и Таджикистана.

«Я считаю, что приезжий мальчик в интернате должен быть на две головы сильнее местного. Даже по экономическим соображениям. Приезжий обходится дороже, потому что клуб затрачивает средства на его проживание, питание, перелеты на родину. Что касается селекции ДЮСШ «Рубина», то там обнаружили кладезь футбольных талантов в Таджикистане и Туркменистане.

Начиная где-то с 1991-92 года рождения в Средней Азии «косяками» начали рождаться будущие футбольные звезды. Слава Аллаху, у нас уловили эту тенденцию развития мирового футбола, туркмен и таджиков привозим сюда, делаем им российское гражданство либо вид на жительство, теперь ждем, когда свой Месси среди них обнаружится.

До работы в «Рубине» я не мог понять – для чего существует «Рубин-2»? По идее, это вторая команда в пирамиде клуба, после основного состава. Она играет во второй лиге, конкурирует с профессиональными дружинами других регионов. Но в Казани это третья команда, после «Рубина-дубля».

А дубль и рядом с основной командой тренируется, и летает вместе с ней на сборы, и условия нахождения в нем лучше, чем в «Рубине-2». Вопрос – зачем такой дубль? Играя против своих сверстников, ребята из дубля просто не прогрессируют. Почему в эту цепочку подготовки резерва в основной состав не вписали челнинский «КАМАЗ»? – цитирует Акбарова «Бизнес Online».

Играете в футбол? Присоединяйтесь к Play.sports.ru – главному в рунете сообществу футболистов, создавайте и оценивайте вместе с нами крупнейшую базу спортивных полей и площадок.

Популярные комментарии
Mika
По ходу первое вью у мужика. Все что успел, то и сказал.)
Wolski
начиная с 91-92 годов? Так им уже по 20-21 год, где же эти таланты? Обратно уехали в свою кладезь?
Мудрый Волшебник
Зря ржете, у нас образование ударилось лбом об дно и даже потихоньку пробивает его. Ничего не даем миру в плане инноваций. Кончится нефть и мы такими же будем не дай Бог
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий