НХЛ. Павелец готов перейти в СКА, если «Джетс» не предложат ему 4 миллиона в год

Голкипер «Виннипега» Ондржей Павелец готов перейти в СКА, если «Виннипег» не предложит ему многолетний контракт с зарплатой в 4 миллиона долларов в год или выше, сообщает TSN.

Ранее главный тренер питерцев Милош Ржига заявлял, что Павелец без проблем вернется в Европу.

В минувшем сезоне 24-летний чех одержал 29 побед в 68 матчах, пропуская по 2,91 гола за игру и отражая 90,6% бросков.

Кроме того, как информирует издание, Эвандер Кэйн заявил, что не просил обмена из «Джетс». Клуб также не планирует его обменивать. Ранее сообщалось, что Кэйн выразил желание покинуть «Виннипег».

Напомним, что Кэйн и Павелец 1 июля становятся ограниченно свободными агентами.

Популярные комментарии
srw1
Игроки Нхл на кхл уже молятся наверное - ведь благодаря Кхл можно шантажировать своего работодателя в СА и необоснованно требовать большей з/п )
Dr Gonzo
А что плохого в конкуренции между лигами? Объективно КХЛ на данный момент не может конкурировать с НХЛ ни традициями (так как КХЛ всего 4 года), ни уровнем (так как большинство лучших игроков давно сосредоточено в НХЛ), ни условиями для проживания (так как Россия по инфраструктуре и бытовым условиям уступает СА). Вот и остаются лишь деньги, как основной фактор и стабильное место в составе без ссылок в АХЛ, как дополнительный. В принципе хорошо, что есть хотя бы это, а не просто Лига гегемон, которая забирает всех кого хочет и за сколько хочет. Будем надеяться, что через какой-то период времени, пусть даже и весьма продолжительный, у КХЛ появятся и другие инструменты для конкуренции.
Ответ на комментарий srw1
«Пусть валит и уступает место тем кто хочет играть в НХЛ» - так ведь в том-то и дело, что валить никто и никуда не собирается, разговоры о кхл это всего-лишь повод поднять себе зарплату ) Мне это проститутство уже надоело...
SibiKibi
На соседней ветке ругают Ягра-жадный,всегда ради денег...А этот чем лучше?
Еще 91 комментарий

Еще по теме

94 комментария Написать комментарий