Александр Ярдошвили: «За весь прошлый сезон в «Локомотиве», в отличие от других клубов, была сделана всего одна операция»

Новый врач ЦСКА Александр Ярдошвили рассказал о причинах своего ухода из «Локомотива».

— Почему после 20 лет работы в «Локомотиве» вы решились покинуть клуб?

— У меня в «Локомотиве» заканчивался контракт, его нужно было продлевать. Но последние полгода было не совсем понятно, как мы с Ольгой Смородской видим методы для достижения определенных целей. Человек, руководящий клубом, вправе требовать что-то, вправе предъявлять. Но есть какие-то моменты, с которыми может не совпадать взгляд профессионального врача. И подобные расхождения, как правило, приводят к ситуации, требующей решения. Это была вялотекущая проблема.

Так получилось, что именно в этот период я получил предложение от ЦСКА. Пообщавшись с руководством в лице президента Евгения Гиннера, которого я давно знаю, и гендиректором Романом Бабаевым, я понял, что мне нравятся их взгляды на организацию работы медицинского штаба. Поэтому предложение армейцев я принял практически сразу.

— Одной из причин вашего ухода называлось недовольство руководством «Локомотива» из-за большого числа травмированных игроков за сезон.

— Это совершенно не так. За весь прошлый сезон, длившийся полтора года, в «Локомотиве» была сделана всего одна операция, в отличие от других клубов. В этом сезоне вообще травматизм у нас был сведен к минимуму, за исключением последнего месяца, когда мы столкнулись с мышечными травмами у трех футболистов. Тогда пришлось играть две игры без вратаря Гильерме и нападающих Павлюченко и Кайседо. Не думаю, что руководство могло быть в связи с этим недовольно.

— Если у футболиста случается рецидив травмы, тогда вина полностью ложится на врача?

— Безусловно. В данном случае это именно вина медицинского штаба, который неправильно диагностировал, и из-за этого тренер по физподготовке определил неверные нагрузки. Но в «Локомотиве» такого не было, – рассказал Ярдошвили в интервью «Известиям».

Играете в футбол? Присоединяйтесь к Play.sports.ru – главному в рунете сообществу футболистов, создавайте и оценивайте вместе с нами крупнейшую базу спортивных полей и площадок.

Популярные комментарии
adrsp
Сычеву кесарево делали...
SVD44
Уже третий человек, хотя скорее всего я ошибаюсь и их больше, высказывается о Смородской в негативном свете. Вера в президента стабильно уменьшается.
ALKONEL
Лично мне очень жаль, что Александр Эдуардович ушел...
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий