Андрей Хазов: «Спонсорами «Автомобилиста» выступят область и город, МРСК, Газпромбанк и другие»

Исполнительный директор «Автомобилиста» Андрей Хазов объяснил выбор Андрея Шаянова главным тренером, рассказал о новом тренерском штабе и сообщил, что клуб совместно с Павлом Дацюком проведет благотворительный матч.

– Надеемся, что в этом году долгов у клуба не будет. Спонсорами клуба выступят: правительство Свердловской области, администрация Екатеринбурга, МРСК, Газпромбанк и другие.

Ценовая политика по билетам будет обязательно пересмотрена. Будем стремиться вернуть цены 2009-2010 годов.

В отношении тренерского состава: во-первых, связка Мартемьянов – Соколов распалась, Соколов принял приглашение «Ак Барса». Во-вторых, Андрей Шаянов по своему тренерскому стилю схож с Мареком Сикорой и близок нам по идеологии. Мы приглашали Андрея на сезон-2010/11, но у него был контракт с «Барысом». Кроме того, Шаянов имеет больший опыт тренерской работы, в том числе в КХЛ.

Старшим тренером станет Владислав Отмахов. Тренером защитников – Игорь Уланов. Тренером вратарей – Альберт Ширгазиев. Тренером молодежной команды – Евгений Мухин, его помощником – Алексей Воронов. Кстати, почти все воспитанники уральского хоккея.

Переговоры с Сикорой действительно велись. К большому сожалению, Марек дал отказ по состоянию здоровья.

Клуб поддерживает идею строительства новой ледовой арены, но вопрос, к сожалению, не к нам.

Бюджет у нас будет соответствующим требованиям регламента КХЛ. Сумма? Без комментариев.

Лисутин? Он расторг контракт с клубом. Дацюк? У Павла действующий контракт с «Детройтом». Все переговоры сейчас – неэтичны.

Благотворительный матч с Дацюком? Я думаю, что наш замечательный город с удовольствием поможет больным детям. И это будет обоюдно приятно для тех, кто придет, и детям, которым мы хотим помочь все вместе. Примерные сроки 29-30 июня. О матче будет сообщено дополнительно, – цитирует Хазова Uralvideosport.ru.

Популярные комментарии
ilnaz27
ну удачи авто...
veseny
Какой плохой Газпром. Уже 4 команды в КХЛ спонсирует! Совсем убивает наш хоккей хахаха :)
Cyc
Газпромушка-это руки Володи.Володя всесилен и уже везде.отмывает свое бабло,где хочет.к сожалению у нас так все и вся нефть и газ-это грязные политико-экономические игры.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий