Иво Карлович: «Конечно, я бы хотел вернуть себе рекорд по скорости подачи»

Хорват Иво Карлович рассказал о том, какие эмоции он испытывал, когда австралиец Сэмуэл Грот побил его рекорд по скорости выполнения подачи.

«Я был расстроен, потому что этот рекорд всегда был моей целью. В прошлом году я его поставил, а сейчас его уже побили, и Грот сделал это даже не на турнире АТР. Я не знаю, какой аппаратурой пользуются на турнире, где он это сделал. Но я знаю, что он может бить мощно. Обычно я не смотрю на счетчики – эйса достаточно. Его рекорд будет трудно побить. Но странно, что между моей самой быстрой подачей и его такой большой разрыв. Конечно, я бы хотел побить его рекорд.

У меня от природы хорошая подача, но я много работал над ней. Я подаю так не только из-за роста, как многие говорят, но и из-за того, что часами работал над подачей. Когда я был подростком, мне не часто выпадала возможность поработать над другими ударами, так что я каждый день тренировал подачу. Вечерами я часами подавал. Но на корте надо расслабляться, потому что иначе рука зажмется, и подача будет не такой быстрой», – приводит слова теннисиста Thetennisspace.com.

Мир глазами Иво

Популярные комментарии
Алишер Сайфидинов
Надо это сделать, Карлуш. Будет несправедливо, если рекорд по скорости подачи не будет принадлежать Доктору Эйсу.)
jt19
Если уж на то пошло, то Роддику этот рекорд принадлежал дольше, так что не тебе его возвращать :)

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий