Александр Шпрыгин: «Мне кажется, что не стоило отказываться от проведения марша в Варшаве»

Глава ВОБ Александр Шпрыгин рассказал о том, как проходил марш российских болельщиков в Варшаве.

«Мы отправились от музея Войска Польского в центре Варшавы к Национальному стадиону в сопровождении огромного количества полиции.

Всего в акции принимало участие около 5 тысяч болельщиков. По ходу движения возникали провокации со стороны поляков: они оскорбляли и показывали нелицеприятные плакаты.

Самая большая стычка случилась на посту под Вислой, когда около 30-40 польских хулиганов накинулись на россиян. С нашей стороны вперед были отправлены бойцы, которые дали жесткий отпор.

Оперативно сработала и полиция, хотя болельщики все же успели подраться в течение пары минут.

Стоило ли отказаться от затеи и не провоцировать поляков? Мне кажется, что нет. Это акт поддержки нашей сборной перед сегодняшней игрой. К тому же сегодня День России, национальный праздник, который мы и решили отметить», – цитирует Шпрыгина «Газета.ru».

Популярные комментарии
Александр Грибов
а мне кажется, что кто-то фашист и отмывает деньги на ВОБе
Evergreen
Генералом себя возомнил, отправляет он бойцов.. Идите договаривайтесь с такими же отморозками из польского ВОБа, да махайтесь хоть до последнего выжившего. Сборная вертела ваши схлёсты на одном месте, хватит себя обманывать.
Виктор Смит
Самая большая стычка случилась на посту под Вислой, когда около 30-40 польских хулиганов накинулись на россиян. С нашей стороны вперед были отправлены бойцы, которые дали жесткий отпор. ______________________________ Ну вот специально для этого и было все затеяно. Непонятно, почему под раздачу и нормальные фанаты должны были попадать. ВОБ, конечно, дебилы, но другого ждать и не стоило. Нормальный человек никогда не поймет как брошенный на поле фаер, избиение стюартов, марш по городу - помогает сборной. Думаю, что никак.
Еще 89 комментариев

Еще по теме

92 комментария Написать комментарий