Лучано Спаллетти: «Де Росси – как GPS-навигатор»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти выразил восхищение игрой полузащитника сборной Италии Даниэле Де Росси в матче Евро-2012 с Испанией (1:1).

«В матче с Испанией Де Росси выглядел просто бесподобно. Он – один из тех игроков, которому не нужно постоянно что-то подсказывать. Даниэле – как GPS-навигатор, ему даешь инструкции, а дальше он сам знает, что нужно делать.

Но все-таки я думаю, что идеальная позиция для него – перед линией обороны. Там он может получать мяч от центральных защитников и быть одинаково полезен в атаке и в обороне», – приводит слова Спаллетти La Gazzetta dello Sport.

Популярные комментарии
embittered always
Никак в бомжевик его перетащить хочет?
From Wolves′ Horde
Полностью согласен с Лучано! :)
Виктор Смит
А вообще матч он сыграл здоровский, вот только почему-то никто из журналистов, анализирующих встречу(до Лучано), не отметил имхо ГЛАВНОГО недостатка размещения Де Росси в центре защиты. А именно того факта, что его нет в середине поля. Ведь он в роли мобильного хава - намного лучше Маркизио, Мотты. Вспомнить хотя бы какие шикарные голы он забивал в ЛЧ. Подключаясь из глубины. В общем, имхо он идеальный партнер для Пирло: мобильный, умеет подключится к атакам и их завершать, умеет играть позиционно и закрывать зону, умеет выгрызать мяч, как настоящий опорник. На самом деле, Де Росси - как игрок, почти без слабых мест. Может атаковать, защищаться, способен играть в быстром и медленном(когда нужно контролировать мяч, отдавать нужные пасы, комбинировать) темпе. Играет хорошо внизу и вверху(сколько раз он головой и в защите выигрывал единоборства и в атаке забивал за клуб). В общем, в защите-то на позиции либеро - он хорош, но полузащита от этого имхо очень сильно сиротеет. Хотя возможно Пранделли рассудил, что в защите никого даже близко по уровню нет. А в центре поля Маркизио, Мотта хоть и хуже Даниэле, но более-менее способны сыграть.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий