Маруан Феллайни: «Меня связывают с переходом в «Челси»? Отлично, там играет много бельгийцев»

Полузащитник «Эвертона» Маруан Феллайни заявил, что готов попробовать силы в топ-клубе.

«Если мне придется покинуть клуб, то так тому и быть, но на данный момент я – игрок «Эвертона». Я достаточно амбициозен и хотел бы выступать в Лиге чемпионов или Лиге Европы. Очень жаль, что мы не смогли попасть в еврокубки в этом сезоне.

Что будет, если топ-клуб заинтересуется мной? Почему бы не попробовать что-то новое. Сейчас я в отпуске, поэтому не обращаю внимания на слухи в прессе. Каждый год меня отправляют в несколько разных клубов, но я все еще в «Эвертоне».

Меня все устраивает в клубе, с которым у меня 4-летний контракт. Меня связывают с переходом в «Челси»? Отлично, там играет много бельгийцев, это хорошо для национальной команды», – цитирует бельгийца радиостанция RTBF.

Играете в футбол? Присоединяйтесь к Play.sports.ru – главному в рунете сообществу футболистов, создавайте и оценивайте вместе с нами крупнейшую базу спортивных полей и площадок.

Популярные комментарии
Vlad Baskakov
Да ты издеваешься, Фелла полезней всех сейчас играет в Эвертоне, имхо
Ответ на комментарий notme
нормально было бы дорого продать бельгийца.. сильно раздражает он меня.. но зачем он Челси в упор не пойму
Покерный Футбол
зачем он Челси нужен?конкурировать с Луизом в пышности причесона?
Rio1.1(BLR)
Его ограниченность в атаке компенсируется шикарными оборонительными действиями. Рядом с ним можно ставить чистого созидателя и не бояться что центр поля провиснет. Прибавить должны прежде всего за счет усиления других (ИМХО - слабейших) позиций - в первую очередь флангов. В опорной зоне же есть качественные и розноплановые исполнители, которых нужно грамотно использовать. Да, для раскатывания сток сити возможно полезнее будет тот же Ромеу, но если надо закрыться - Микел элитный волнорез.
Ответ на комментарий Виктор Смит
«Финиш сезона»? Давай вещи своими именами называть - кубковые матчи. Потому что проигрыши НЮ, ничьи с Фулемами там - это вряд ли «хорошо». Ну а то, что на три метра научился пасс отдавать - хорошо, да. Вот только вопрос, хочет ли Челси быть клубом, который борется везде за титулы или Челси хочет быть клубом, который, может быть, при удачном стечении обстоятельств и огромной самоотдаче может взять кубок, при этом не имея, по сути, шансов в лиге(как тот же Ливерпуль)? Для второго - Микел вполне подходит. Для первого - не очень. Не говорю, что Маруан - ему идеальная замена, но, думаю, он больше подходит топ-клубу, чем Микел.
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий