Надаль стал первым семикратным чемпионом «Ролан Гаррос»

26-летний испанец Рафаэль Надаль (2), обыгравший в финале «Ролан Гаррос» серба Новака Джоковича (1) со счетом 6:4, 6:3, 2:6, 7:5, установил рекорд турнира – стал первым теннисистом, побеждавшим в Париже семь раз (2005-2008, 2010-2012). Всего в карьере Надаля этот титул стал 11-м титулом «Большого шлема».

Напомним, предыдущий рекорд «Ролан Гаррос» принадлежал шведу Бьорну Боргу (1974-1975, 1978-1981).

Фото: twitter.com/Emenderk

 

Надаль выиграл седьмой “Ролан Гаррос”. Как это было

Популярные комментарии
Гелла_8
Король грунта и Парижа. невероятное достижение!!!
Pietro1985
«учитывая что Марат показывал уровень тенниса, испанцу в принципе недоступный» Щас расплачусь))) Это, наверное, в перерывах между пьянками-гулянками, когда деньги на них заканчивались. Что только не придумают рожефаны, чтоб втемяшить адекватному люду о мнимости конкуренции 5-7-летней давности. И сильный Роддик, зверюга Хью, и мощнейшие Сафин и Ферреро))) У которых, внимание. - на четверых меньше слэмов чем у Новака одного, не говоря уже про Надаля. P.S. Вьюху Роддика, кстати, не читал на этот счёт? Наверное, за больное задело что там с тегом Федерер не отписался)))
Ответ на комментарий Уильям Блэйк
это уже миллион раз обсасывалось и неинтересно уже. Вина этих людей только в том, что они проиграли гению, а на то, как они играли, никто не смотрит. Я бы посмотрел на Надаля, принимающего молодого Роддика на Уиме или способного обыграть Сафина на харде, учитывая что Марат показывал уровень тенниса, испанцу в принципе недоступный.
Sanya
До десяти может и дотянуть, наверное. Забавно, что при этом кроме славы Надаля с каждым новым титулом тут всё больше будет возрастать легенда о Содерлинге.
Еще 165 комментариев

Еще по теме

168 комментариев Написать комментарий