Робби Кин: «Судья оказал немалое влияние на судьбу встречи»

Нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» и сборной Ирландии Робби Кин после матча групповой стадии Евро-2012 против Хорватии (1:3) подверг критике работу судьи Бьорна Куйперса.

«Во втором тайме арбитр обязан был назначать пенальти, хорват явно ударил меня по ноге. Это видели все кроме арбитра. Возможно, ему загораживали обзор другие футболисты, но влияние на судьбу встречи судья оказал немалое», – приводит слова Кина «Советский спорт».

Fantasy Football Евро-2012. Собери свою команду мечты!

Лига прогнозов Евро-2012. Угадай чемпиона!

Популярные комментарии
BigRackovski
Куйперс вообще ошибался по страшному и в обе стороны. Но Хорватии и правда не раз помог. Там и пенальти и много фолов со стороны кротов проглядел или не захотел увидеть. Сразу вспоминается ужасная работа Куйперса в Лиге Чемпионов и становится интересно, как же такой судьишка попал на крупный турнир и чем он может быть лучше судей из этой же России. Да ничем. Хуже, чем Куйперс отработал только испанец Карлос Веласко Карбальо в матче открытия. Работа же остальных судей (Уэбб, Скомина, Ланнуа, Кашшаи) была образцовой, пока Евро не идёт ни в какое сравнение с ЧМ2010, где вопиющие судейские ошибки были постоянным атрибутом каждой игры. Жалобы конечно и сейчас есть, но завывания со стороны Нани и Ван Марвейка выглядят как жалкие оправдания своим ошибкам.
Sauron
Вы вообще благодаря судье на этом чемпионате оказались
Фабио
Почему нельзя просто признать, мы проиграли по делу, потому что мы играем в «бей-навесь-беги» и это называем «ирландским футболом»?
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий