Юрий Лядов: «Такое чувство, что до появления Пуаре вообще ничем не занимались»

Белорусский биатлонист Юрий Лядов рассказал о первых тренировках нового главного тренера Рафаэля Пуаре.

«Скажу не только за себя, но и за всю команду: у нас сложилось такое чувство, что до этого времени мы вообще ничем не занимались. Очень много работы над техникой, совершенствованием стрельбы, новая информация, с которой раньше не сталкивались.

Рафаэль говорит о необходимости увеличения скорости стрельбы, агрессивности, можно так сказать. Если раньше у нас это занимало 30-40 секунд, то теперь первая задача – уменьшить время. Заметил такую особенность: раньше мы делали меньше упражнений и больше уставали психологически. Теперь количество элементов тренировки возросло, но когда приходишь с занятия, усталость уже куда меньше. Это говорит о том, что тренировочный процесс выстроен грамотно, хотя нагрузки возрастают.

Пуаре наглядно показывает все личным примером. Во-первых, намного легче усваивается, во-вторых, его постоянное присутствие и непосредственное участие помогает преодолеть неуверенность, ведь гораздо проще повторить увиденное, нежели услышанное.

Уверен, что в своей физической форме он сможет достойно выступить на этапах Кубка мира. Бывает так, что на тренировках в Раубичах Рафаэль начинает заводиться, входит в азарт до такой степени, что за ним трудно поспеть», – рассказал Лядов в интервью «Спортивной панораме».

Популярные комментарии
Ятвяг
Все верно.Тренерский состав у мужиков был совсем никакой.А по уму,тренерский состав у мужчин необходимо было усиливать уже после ОИ в Турине.
Альбинос с Котки
«Рафаэль начинает заводиться, входит в азарт до такой степени, что за ним трудно поспеть» Конечно, вы даже Дадохе сливаете, а то ли Пуаре.
Охотник на медведя
Может Пуаре в Белоруссию натурализовать?
Ответ на комментарий Альбинос с Котки
«Рафаэль начинает заводиться, входит в азарт до такой степени, что за ним трудно поспеть» Конечно, вы даже Дадохе сливаете, а то ли Пуаре.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий