Мартен Фуркад: «Провожу лыжероллерные тренировки с Хейккиненом»

Четырехкратный чемпион мира Мартен Фуркад рассказал о тренировках после сбора на Корсике.

«Около недели прошло с того момента, как мы вернулись со сбора на Корсике. Теперь занятия на лыжероллерах и стрельба заменили тренировки на велосипеде. Моим напарником по лыжероллерным тренировкам является Матти Хейккинен (чемпион мира-2011 в лыжных гонках – прим. Sports.ru) – спарринг-партнер уровня «люкс». Всегда интересно тренироваться с лучшими из лучших, так быстрее прогрессируешь.

Сейчас я очень доволен своей подготовкой и в плане физического состояния, и в плане стрельбы. 18 июня отправляюсь в Фон-Ромю. Там у меня будет возможность немного расслабиться и опробовать новые лыжероллеры», – рассказал Фуркад на своем официальном сайте.

Популярные комментарии
Валерия Кукалева
Думается, что для биатлониста практически любой лыжник уровня топ-50 будет довольно неплохим спарринг-партнёром. А уж чемпион мира прошлого года - тем более.
jenia_bf
ну да, и на прошлом ЧМ он просто выиграл золото, а в Либереце 2 бронзы
Ответ на комментарий Erich Hartmаnn
с 2002 одна победа в кубке мира - люкс такой люкс...
Валерия Кукалева
Да я больше чем уверена, что тот пассаж про Нортуга был сказан на эмоциях) Как ни крути, в отдельно взятой гонке вероятность победы биатлониста над Петтером равна нулю, хоть ты с Хайкинненом тренируешься, хоть с Хелльнером или самим Нортугом.
Ответ на комментарий Erich Hartmаnn
Я не спорю с этим. Но он же Нортуга побеждать собрался. Для этого лыжника из топ-50 недостаточно. А впрочем, это его проблемы ;) меньше языком молоть нужно)
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий