НХЛ. Малкин получил «Харламов Трофи»

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин стал обладателем приза «Харламов Трофи», ежегодно вручаемого лучшему российскому игроку НХЛ, информирует «Советский спорт».

В текущем сезоне Малкин провел за «Питтсбург» 81 матч, в котором набрал 117 (53+64) очков. Со 109 очками он стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, а в гонке снайперов уступил лишь Стивену Стэмкосу из «Тампы». На чемпионате мире Малкин в 10 матчах за сборную России набрал 19 (11+8) очков.

Подробную статистику хоккеиста можно посмотреть здесь.

Популярные комментарии
SCHENN
Красава!!! Заслужил,бесспорно!
SibiKibi
Как здорово,что в нашей стране рождаются такие таланты! Главное,что хотя бы спортивные достижения наших игроков соединяют народ.
robinhood
Гений! Лучший хокк мира!!! Надеюсь в следующем сезоне Джино оканчательно заберёт пальму первенста у Кросби, жду не дождусь их личного противостояния в питтсбурге!)
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий