Давид Феррер: «Мне не нравится, когда меня называют Воином или Гладиатором. Как-то это примитивно»

Испанец Давид Феррер (6), в среду впервые вышедший в полуфинал «Ролан Гаррос», рассказал о себе.

«Самая сумасшедшая ночь в моей жизни была после финала итогового турнира в Шанхае в 2007-м году. Я тогда проиграл Роджеру Федереру, но это был последний матч сезона. Так что после мы с моей командой пошли гулять – ведь начались каникулы.

Мне не очень нравится, когда меня называют Воином или Гладиатором. Это как-то примитивно. Моя любимая кличка – Ферру, это игра слов: комбинация моего имени и испанского слова, обозначающего «утюг». То есть это значит, что я стойкий.

На корте больше всего я боюсь быть недостаточно здоровым и проиграть 0:6, 0:6, 0:6. Но к счастью, со мной такого никогда не случалось. Или только в детстве.

Я никому не завидую. Мне повезло быть шестым в мире, так что уж поверьте мне, мне не на что жаловаться. В своей профессии я один из немногих счастливчиков.

Я играю в теннис, потому что люблю это. Я многим пожертвовал, чтобы оказаться там, где я сейчас, но я никогда не хотел использовать свой успех или известность для того, чтобы ко мне как-то по-особенному относились. У меня очень скромная семья, и я такой же. У меня нет никакой звездной болезни. Я очень простой человек.

Что бы я сделал, если бы меня пригласил выпить Криштиану Роналду? Конечно, я бы пошел! Хоть он и не играет за мою команду – «Барселону», – он превосходный футболист. Было бы интересно узнать его лично, а не только по тому, как его изображают в прессе.

Если бы я на 24 часа стал Лионелем Месси, я бы сразу побежал играть в футбол, чтобы узнать, каково это – быть лучшим игроком на планете. Наверное, это потрясающе», – приводит слова 30-летнего Феррера официальный сайт «Ролан Гаррос».

Напомним, в полуфинале Открытого чемпионата Франции Феррер завтра сыграет с Рафаэлем Надалем (2).

Популярные комментарии
Iva_Nova
а мне понравилось, как он в машинке, когда его попросили показать оскал тигра, сказал - ну что вы, я могу показать только котенка :)) Классный Давид :)
AFP1
Вторая пара давно знала кто будет в финале, еще до старта РГ
Ответ на комментарий GRAND SLAM-4
А вторая пара завтра зная кто будет в финале как от этого пострадает?))))
Iva_Nova
а еще он хотел у Роджера спросить, как ему удается себя настраивать в сложных ситуациях во время матчей :)
Ответ на комментарий C_Urala
вот это действительно хорошо.. :)
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий