Виктор Леоненко: «Больших подвигов от россиян на Евро не жду, так как они не умеют играть на результат»

Экс-нападающий киевского «Динамо» Виктор Леоненко поделился мнением о том, на какой результат может рассчитывать сборная России на Евро-2012.

«Я буду болеть и за Украину, и за Россию. Другое дело, что больших подвигов от россиян не жду. Мне кажется, в вашей стране сборной выдали чересчур много авансов. Сейчас от критики команду спас результат матча с итальянцами. Но на Евро так не будет. Россия не умеет играть на результат.

Если нужно выиграть, Аршавин и Ко не смогут это сделать. Хотя футболисты в составе сборной собраны неплохие, их нужно просто опустить на землю. Посмотрим, по силам ли Адвокату решить эту задачу», – цитирует Леоненко «Спорт день за днем».

Fantasy Football Евро-2012. Собери свою команду мечты!

Лига прогнозов Евро-2012. Угадай чемпиона!

Популярные комментарии
lokobolelo**
Прикольно , такое впечатление что интервью он давал об украинской сборной просто редактор впихнул слово «Россия» Как бы у нас тренер вроде сказал 2 дня назад что сборная аутсайдеры турнира, игроки никаких звездных интервью не раздают и все упорно занимаются физподготовкой на матч с Чехией. Относительно игры на результат - это вообще главная фишка Адвоката за котрую его критикуют 2 года последних, но она в общем то помогла выйти с первого места отборочной группы. И наконец спарринги последние перед ЕВРО были построены так что нужно быть достаточно крепкой и уверенной в себе сборной чтобы об них не «застрелиться», Уругвай, Литва и Италия с интервалом в 3 дня между ними. Эдакая имитация группы на турнире куда едем, только с приподнятой планкой ( Польша/Греция/Чехия не Италия и не Уругвай ) - 5 очей, проходной балл. Причем в рамках турнира на не-овощном-поле а на стадионе с Литвой был бы несколько другой результат. А вот если глянуть на Украинский финал подготовки к турниру куда они попали не отбираясь - Литва ( на домашнем стадионе 4-0 фантастика - суперсборная ), Австрия ( проиграли ) и Турция (проиграли ) - набрано только 3 очка. Костяк сборной - футболисты Зенит и ЦСКА которые уже давно абсолютно не мандражируют в еврокубках и дернули бесчисленное количество разных европейских клубов, в то время как Динамо К вылетает раз за разом от наших татарских братьев... В общем я бы на месте Леоненко не писал такой чепухи
Культуролог
В отборочной группе, когда было надо сыграли на результат. Так что не очень обоснованное мнение. А товарняк - раз итальянцы балду гоняли, наши тоже должны были? Сомневаюсь, что он болеть за Россию будет.
derwelter
Любая сборная не выигравшая турнир не умеет играть на результат.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий