Рафаэль Надаль: «Феррер двигается лучше всех в мире»

Испанец Рафаэль Надаль, в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции обыгравший соотечественника Николаса Альмагро со счетом 7:6, 6:2, 6:3, прокомментировал матч.

«Нельзя ожидать легкой прогулки от четвертьфинала турнира «Большого шлема», четвертьфинала «Ролан Гаррос». Матч был сложным, но я сумел победить и очень этим доволен».

В полуфинале Надаль сыграет с другим соотечественником – Давидом Феррером.

«Мы очень часто играли друг с другом. Его игра всем неудобна, потому что он один из лучших в туре на всех покрытиях, но на грунте в особенности. Он умеет все. С ним очень трудно играть, потому что двигается он, наверное, лучше всех в мире, и он очень часто рано принимает мяч», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Популярные комментарии
SimpleSimon
Знаешь, я вот зашел на сайтик, написал тебе спокойный камент. А ты мне пишешь в обличительных интонациях. Это странно. Вы ведь тоже боитесь бог знает кого перед матчем с Федерером, потому что знаете - у Роджера может быть не его день, он может ужасно сыграть, может и проиграть иногда, а соперник, даже не ахти кто, может и попасть в «свой» день... Вы не видели в том году раздавленного Надаля, плохо играющего Надаля, не подающего Надаля, не реализовывающего БП Надаля? Он тоже все это может. И все его фаны это помнят очень хорошо. Да, сейчас он вроде в форме. Но посмотрим на настоящие проверки. И заметь, «упорный матч» и «страшен» совершенно не в одном ряду. Для вас со стороны эти градации выглядят нелепо и смешно, потому что вы не болеете за этого теннисиста, и вам легко утверждать - Надаль всех пройдет, вот только Новак для него опасен, но вы сами точно так же выглядите, когда болеете за Роджеря, я вас уверяю. Каждый болельщик дергается почти в любом матче, просто степень нервозности с серьезным соперником достигает апогея. А теперь скажи, почему ты девчонкам, болеющим за Рафу, отказываешь в подобной боязни, и почему ты спокойные мои оценки воспринимаешь в штыки? Я же не сказал мегасложный матч, или что отскочил. Упорный - это значит, что была борьба. Не чета верхним полуфиналам, безусловно, но там творились чудеса, иначе и не скажешь. Почему ты их уличаешь в о лжи? Просто они нервничают, так же, как и ты в свой черед, а доводы рассудка - это все хорошо, когда ты не дергаешься. Я может тебе что-то резкое сказал, или обидел чем?
Ответ на комментарий lucky
хватит, Дима, или ты тоже начнешь притворяться? по сути, вам нам этом турнире страшен один теннисист и вы знаете кто это а он действительно опасен, так что пусть молятся, чтобы Атец завалил серба.
GlassEye
ни Света, ни Джо ни разу никого первыми не оскорбили -------------- Угу, их Надаль первый обозвал
Ответ на комментарий lucky
ну вы конечно же видите кого я плюсую и еще, ни Света, ни Джо ни разу никого первыми не оскорбили, никого а здесь хамское, наглое оскорбление в лицо человеку, еще и со смайлами урод (это не вам)
SimpleSimon
Они не напускные, в том-то и дело. Фаны будут переживать за своего даже когда «очевидно». Надаль очевидно вел в пятом сете АО... Дай людям выход эмоций, не надо их в чем-то там уличать, их просто нужно оставить в покое. Болеют как могут... Запас по превосходству у всех истончается, Надаль ведь тоже не безоговорочная первая ракетка мира, берущая в год три БШ из четырех. Это к твоему сравнению с Роджером образца 06-09. Обладай Рафа сейчас подобной уверенностью - может и не было бы разговоров про упорные матчи с Альмагро... Ладно, я закрыл тему, всем пока.
Ответ на комментарий lucky
нет, Дим, прости если тебе тон показался резким:) у Роджера теперь все чаще и чаще будут случаться подобные матчи, ввиду объективных причин и все чаще за него будет тревожно. Например, в 2006-07 гг я вообще за него не волновалась, знала что он может выиграть любой матч. Надаль в отменной форме, проходится по всем соперникам катком и тут эти напускные опасения. Дим, ты понимаешь что я хочу сказать? Зачем это нужно, когда все и так на поверхности и ясно как божий день?
Еще 259 комментариев

Еще по теме

262 комментария Написать комментарий