Мишель Платини: «Уверен, что в Европе найдется 24 хороших сборных для будущих Евро»

Президент УЕФА Мишель Платини поделился мнением об увеличении числа участников чемпионатов Европы, а также высказал мнение об организации матча открытия Евро-2012, сообщает корреспондент Sports.ru Кирилл Благов.

Об увеличении числа участников чемпионатов Европы:

«24 команды-участницы для будущих чемпионатов Европы – это позитивное решение для футбола. Посмотрите, сейчас у нас нет таких хороших команд, как Бельгия и Швейцария. Я уверен, что в Европе найдется 24 хорошие команды».

Об организации Евро-2012:

«Первый матч всегда очень сложен для тех, кто занимается его организацией – для полиции, волонтеров, вообще для всех. Так было в Германии, затем в ЮАР, так будет и в Бразилии. Второй матч дастся организаторам легче, третий еще легче – это обычная история.

Просто первый матч – это всегда что-то особенное. Проведение такого большого турнира – это вообще всегда очень серьезный вызов, и я доволен тем, что и в Польше, и на Украине все было готово вовремя», – заявил Платини.

Популярные комментарии
N!k!4
Затем что в Европе больше чем 24 страны
Ответ на комментарий Макс237
Зачем тогда вообще отбор играть, если столько команд попадает на евро.
Kessler
сейчас украина и польша лишние, какие еще 24???
labytnangi
Я Евро люблю больше ЧМ именно потому, что там любая команда может обыграть каждую, даже если она заведомый аутсайдер. Пробиться в 16 лучших - это определённый признак качества. При 24-командном формате нет-нет да будут проходные матчи. Отборочный цикл станет простой формальностью, а наша сборная, по сути, может два года валять дурака...
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий