Жо-Вильфред Тсонга: «Это самое болезненное поражение в моей карьере»

Француз Жо-Вильфред Тсонга, уступивший в четвертьфинале «Ролан Гаррос» сербу Новаку Джоковичу со счетом 1:6, 7:5, 7:5, 6:7, 1:6, по ходу матча имел четыре матч-пойнта.

«Наверное, это самое болезненное поражение в моей карьере. Я не так часто проигрываю после такой борьбы. Очень редко бывает, что я проигрываю, имея матч-пойнты, так что я запомню этот матч – это же «Ролан Гаррос», четвертьфинал.

Очень жаль, потому что я был близок. Я почти ни о чем не сожалею. Я отдал все, что у меня было, боролся изо всех сил. К сожалению, в конце меня подвели ноги. Вот и все. Так и бывает.

Нужно перевернуть страницу и начать тренироваться на траве. Я постараюсь запомнить этот матч, чтобы увереннее играть на турнирах вроде «Уимблдона». Потому что, если я могу потрепать топ-игроков на грунте, на траве я способен на еще большее», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.