Новак Джокович: «Я старался не проваливаться психологически и верил в свою игру»

Серб Новак Джокович (1), обыгравший в четвертьфинале «Ролан Гаррос» француза Жо-Вильфреда Тсонгу (5) со счетом 6:1, 5:7, 5:7, 7:6, 6:1, по ходу четвертого сета отыграл четыре матч-пойнта.

«Я думаю, мне помогло то, что я старался не проваливаться психологически и верил в свою игру. Ну и, конечно, опыт – я играю на этом уровне на протяжении последних пяти-шести лет. У меня были матчи, похожие на этот, когда я отыгрывал матч-пойнты и побеждал.

Ради этого я и играю в теннис, ради этого тренируюсь – чтобы быть частью таких невероятных матчей на «Ролан Гаррос» против француза. Я очень рад, что смог победить».

Также Джокович прокомментировал предстоящий полуфинал против Роджера Федерера (3), который в прошлом году в Париже нанес сербу первое поражение в сезоне.

«В прошлом году мы провели прекрасный, затяжной матч, и Федерер играл невероятно здорово. Мне кажется, я тоже играл на высоком уровне. Я просто надеюсь, что мы сможем провести еще один хороший матч, который порадует болельщиков», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.