Владимир Барнашов: «Свои победы не так запомнил, как выступление сборной в Ванкувере»

Государственный тренер сборной России Владимир Барнашов признался, что самым ярким воспоминанием для него является выступление национальной команды на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

«Я свои победы не так запомнил, как выступление команды в Ванкувере. Медалей у нас сперва было не так много. И перед масс-стартами меня вызвал наш президент Михаил Прохоров. Про себя думаю: ну вот будет накачка.

А Михаил Дмитриевич сказал: сделайте сегодня вечер хороший, расслабьтесь, потанцуйте. У нас домик отдельный был – повара приготовили отличный ужин; мы попели песни, отдохнули, отбросили в сторону ненужные мысли.

Уже в следующих гонках выиграли две медали: Женя Устюгов – золото, а Оля Зайцева – серебро. Искусство тренера: когда есть высшее напряжение, чуть-чуть оградить спортсмена от серьезных дум», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.

Популярные комментарии
Внутренний голос Вайлддога
Ай, Барнашов, маладца! Чувствуется опытная рука Куща. Аплодирую стоя.
Q
Искусство тренера: когда есть высшее напряжение, чуть-чуть оградить спортсмена от серьезных дум === да не тренера это искусство, а психолога, штатного обыкновенного. очевидно же, что помогает. но вот спортсмены почему-то наотрез отказываются верить в полезность такого человека, представляя его чуть ли не мозговыковыривателем. а зря
Sante
«Медалей у нас сперва было не так много»- их вообще не было, до масстартов ,или я что то пропустила?
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий