Вадим Никонов: «Без таких трудяг, как Зырянов, команда – не команда»

Заслуженный тренер России Вадим Никонов оценил важность полузащитника «Зенита» Константина Зырянова для сборной России.

«На Константина, мне кажется, можно положиться не только на поле, но и в жизни. Такие ребята – золотой фонд любой команды.

На поле он прекрасно отбирает мяч, способен неожиданно выдвинуться вперед и забить. Это разносторонний игрок с акцентом на оборону. Что в современном футболе особенно ценится. Ведь подавляющее большинство команд играет по принципу – главное не пропустить, а свой гол мы, подвернется случай, положим.

Без трудяг команда – не команда. Замечательный тренер Виктор Маслов, например, очень любил таких ребят – «волнорезов», как в наше время их называли. Именно о них разбивались первые волны атак соперника.

Как ему удается поддерживать такую форму в 34 года? Находиться в тонусе не особенно тяжело, когда не делаешь ничего противофутбольного. А Зырянов – профессионал до мозга костей», – цитирует Никонова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Хозяин Похьолы
«Любой Торбинский» предпочтительней разве что тебя выглядит. Ну может еще меня)) А Костя до сих пор практически в каждом матче совершает нетривиальные полезные действия. К слову, в этом у него есть что-то общее с Аршавиным. Основной его косяк, связанный с возрастом - частенько, не успевая, рубит соперника по ногам и получает карточки.
Ответ на комментарий reddevil
о чем он говорит? Оо я такого Зырянова года два назад видел! а теперь любой Торбинский предпочтительней выглядит!
s.ladybird@yandex.ru
Бесполезно обмениваться своими мнениями. Константин(значит постоянный)показывает результат и в клубе и в сборной. И не один тренер признаёт его заслуги и качества и не один тренерский штаб. Да ещё мы такие разные. Моему отцу 87лет,всю войну прошёл и ничего,до сих пор бодрячком,несмотря на наше здравоохранение и отношение к простым людям. А если человек каждый раз проходит мед. осмотры,следит за здоровьем,за релаксацией и держит организм в тонусе,не питаясь чем попало и делает постоянно восстанавливающий массаж,то он даст фору любому студенту с косячком в зубах.
s.ladybird@yandex.ru
Короче кто спортом не занимается всё равно не поймёт.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий