Виртью – Моир и Дэвис – Уайт отказались работать со Шпильбандом

Игорь Шпильбанд, тренер олимпийских чемпионов в танцах на льду Тессы Виртью – Скотта Моира и чемпионов мира Мэрил Дэвис – Чарли Уайта, уволен из клуба Arctic Figure Skating Club в Кантоне.

По словам генерального директора арены «Arena Arctic Edge» Крэйга О’Нила, решение было принято после жалоб спортсменов, якобы Шпильбанд уделяет им мало внимания.

«Меня только что уволили. Я в шоке. Я должен поговорить с фигуристами. Я оставлял сообщение Мэрил и Чарли, но О’Нил заявил, что они не хотят, чтобы я появлялся на катке. По какой причине, я не знаю. Я всегда отдавал им себя на сто процентов», – заявил Шпильбанд.

Тренер отметил, что в последнее время у него были конфликты с Мариной Зуевой из-за того, что она принимала решения без советов с ним.

«Мне кажется, это неправильное поведение при деловом сотрудничестве. У нас с Мариной были хорошие перспективы, и я не хочу, чтобы все так закончилось. Через два года, после Олимпийских игр-2014 в Сочи, мы могли бы разойтись. В каждом партнерстве бывают разногласия, но у Марины другая точка зрения. Она хотела, чтобы я ушел», – рассказал Шпильбанд.

Зуева остается работать в клубе. Она заявила, что Шпильбанд создал «конфликт интересов», собираясь работать с двумя новыми парами. Генеральный директор катка О’Нил отметил, что этот вопрос не был ключевым при принятии решения.

«У нас не было с этим проблем. Наша главная цель – попадание в тройку лидеров. Было очень много вопросов. Это продолжалось на протяжении нескольких месяцев. Он не был настроен на работу с фигуристами. Дело дошло до того, что они не хотели с ним заниматься. Либо они, либо Игорь должен был уйти», – заявил О’Нил.

По его словам, Федерация фигурного катания США еще в конце апреля или в начале мая была проинформирована о проблемах в группе. Шпильбанд заявил, что решит «вопрос с Мариной». В последний раз тренер встречался с американскими фигуристами Мэрил Дэвис – Чарли Уайт пару недель назад, до их отпуска. Шпильбанд в ближайшее время собирается вновь встретиться с фигуристами, сообщает Detroit Free Press.

Популярные комментарии
Микки
Еще в прошлом сезоне между Игорем и Мариной стало проиходить что-то не то- они не появлялись вместе с учениками на одном и том же соревновании, чего раньше не было. Это не профессиональный поступок. Знаменитым стал именно дуэт тренеров. Работил они очень долго и каждый отвечал за свое. Что случилось , то случилось, но пойдет ли это на пользу Марине Зуевой и ее титулованным ученикам? Новый сезон не за горами.
gela
Интересно, сами ученики выступят? Хочется их послушать...
murmur
Это не толерантно, наоборот, если бы так получилось, пиарились в спецСМИ ))) Вот если он сказал Шибутаням - куда прешь в бортик, открой глаза пошире - вот за это могут и пинком отправить
Ответ на комментарий Ellin
Из всех предлагаемых версий мне больше всего понравилась вот эта (с ФСО): «ИШ соблазнил сына Марины, а в Чарли, Скотте и Алексе внезапно проснулась гомофобия» Х))
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий