Кевин Прендергаст: «Сразу после драфта заиграть в НХЛ могут только Якупов и Мюррей»

Шеф скаутского бюро Федерации хоккея Канады Кевин Прендергаст высказал мнение, что имеющий первый драфт-пик «Эдмонтон» должен выбрать защитника Райана Мюррея, отметив, что он способен сразу закрепиться в НХЛ.

– Думаю, «Эдмонтону» нужно драфтовать защитника, потому что других способов заполучить его я не вижу.

Обычно защитники долго раскрываются, но у Мюррея особое умение. Он способен играть в лиге 15 лет. Жесткий, с хорошими руками, он должен быстро адаптироваться.

в «Эверетте» он не набирал много очков, но в этом сезоне у них была слабая команда. Что касается чемпионата мира, то в матче с США Кирк Мюллер был недоволен действиями Люка Шенна и выпустил на несколько смен Мюррея. В следующей игре Мюррей отыграл уже два периода и очень понравился Мюллеру.

Думаю, сразу после драфта заиграть в НХЛ могут только Якупов и Мюррей. Шведский форвард Филип Форсберг – большой парень с прекрасными руками, но мне не очень нравится его катание. Ему стоит над этим поработать, – цитирует Прендергаста The Edmonton Journal.

Отметим, что согласно преддрафтовым рейтингам первое место занимает российский форвард Наиль Якупов. Мюррей расположился на 2-м месте.

Популярные комментарии
Правый
Фамилия просто жесть!
Алексей Дербенко
Мюррей не понравился в двух матчах за Канаду на ЧМ, где я его видел. Психовал страшно, ошибался на каждом шагу.
wade3
по моему Дамба сильнее распиаренного Мюррея
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий