Леонид Федун: «Не хочу говорить, что существует какой-то заговор против «Спартака», а вот заказ – возможно»

Владелец «Спартака» Леонид Федун высказал мнение, что против «Спартака», возможно, существует не заговор, а «заказ».

– Подсчитал: «Зенит» в этом году бил 11 пенальти, три раза били ему. По моим подсчетам, питерцы получили благодаря этой разнице 10–12 очков. Нам били семь пенальти, а мы – три. За все время, что я в «Спартаке», у нас никогда не было отрицательной разницы. Это возможно только с командами, которые не атакуют. А мы все-таки по количеству атак уступаем «Зениту» всего 10%. Не хочу говорить, что существует какой-то заговор против «Спартака», а вот заказ – возможно. Мне бы хотелось, чтобы игры «Спартака» с «Зенитом» судили иностранцы. Да, они ошибаются, но в обе стороны. А не в одну, как было с одним арбитром.

- Есть мнение, что в этом сезоне был «Зенит» и все остальные. Вы согласны с этим?

– Да, «Зенит» заслужил чемпионство. Хотя у него преимущество почти в 20 очков только благодаря пенальти. А так «Зенит» – самая сбалансированная команда по составу, с сильным тренером. И с самым сильным русским костяком. В 2004 году «Смена» выдала пять выдающихся игроков. Одного мы купили, второго не получилось.

- Первый – Быстров, а второй – Аршавин?

– Денисов. Аршавин тоже был. Нам предлагали трех.

- Почему не получилось?

– «Газпром» тоже не дремлет. И наши селекционеры сказали: у нас есть игроки не хуже, Моцарт, например… А у «Зенита» еще Кержаков, Малафеев, они купили в свое время Анюкова, Широкова, рассмотрели Зырянова, – приводит слова Федуна агентство «Р-Спорт».

Популярные комментарии
Sandre
Федун бы лучше подсчитал количество пенальти в матчах Зенит - Спартак за последние годы. Действительно в этом году случился «полный беспредел». В ворота Спартака назначались пенальти. Этого не было уже лет 10 примерно. И судить матчи с Зенитом стали какие-то совсем непроверенные люди. А ведь раньше как было . 06 год - Гончар и Петтай, 07 - Егоров и Гончар, 08 - Гвардис и Егоров, 09 - Сухина оба матча, 10 - Сухина и Егоров. И пенальти назначались только в ворота Зенита. А про другой беспредел в судействе даже вспоминать не хочется. Понятно, что Федун запаниковал, нет уже этих «проверенных бойцов-судей» . Как Спартаку дальше играть без них - совсем непонятно. Похоже на пердив в перспективе.
ygl
Федун живёт в своём выдуманном мире. Там Спартак может стать чемпионом
derwelter
Достал ныть. Заказы тебе знакомы по бандитским 90-м, да и вообще 90-е годы и Спартак вещи одного порядка - прихватизация всего и вся..)
Еще 174 комментария

Еще по теме

177 комментариев Написать комментарий