Баттон считает, что критики Шумахера должны понимать, насколько сложно вернуться в конкурентоспособную форму

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон считает, что люди должны не забывать о достижениях гонщика «Мерседеса» Михаэля Шумахера и о том, что ему необходимо было время после возобновления карьеры, чтобы вновь начать показывать высокие результаты. При этом Баттон отдал должное Шумахеру за то, что тот показал лучшее время в квалификации к Гран-при Монако.

«Михаэль подвергся большому количеству критики в последние пару лет, с тех пор как он вернулся. Думаю, мы все забыли, чего он добился в своей предыдущей карьере, если можно так сказать.

Иногда нужно время, чтобы почувствовать себя комфортно в болиде и с людьми, с которым работаешь. Но я думаю, что в квалификации в Монако он показал отличный круг, не допустил ни одной ошибки и, конечно, заслужил тот результат.

Уверен, что когда он выбрался из болида, он был очень счастлив, но в то же время разочарован тем, что в таком месте как Монако из-за штрафа ему предстояло стартовать с шестого места», – сказал Баттон.

В то же время руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш заявил, что несмотря на то, что его команда рада за Михаэля, не будет обращать внимание на его статус, когда дело дойдет до реальной борьбы на трассе.

«Михаэль был отличным гонщиком. Нам нравится выигрывать у него, а не когда он выигрывает у нас. Мы не будем смотреть на него с затуманенными глазами. Думаю, должное нужно отдавать в правильный момент.

Однако Шумахер показал в Монако отличный круг в квалификации. Нужно отдать ему за это должное. Но независимо от того, получил он штраф или нет, мы все равно всегда хотим выигрывать у него», – цитирует Уитмарша Autosport.

Популярные комментарии
rustle
Да пусть критикуют и забавляются Просто их забава плавно перейдет в истерический припадок Потому что их кумирам не достичь высот Михаэля-НИКОГДА Так что пусть тешаться
Li
/Михаэль был отличным гонщиком. Нам нравится выигрывать у него, а не когда он выигрывает у нас. Мы не будем смотреть на него с затуманенными глазами./ ---------------------- Да, Михаэль, цепанул всех крепко твой мастерский поул в Монако!:-) Вон даже чёпорные подданные её величества Дженс и Мартин сподобились на тонкий англиЦкий троллинг. Здорово, семикратный! Продолжай в том же духе, да чтоб Мерседес твой не ломался, пирелльки стирались, а удача вернулась к тебе! :)
Li
*ой! :) пирелльки чтоб не стирались!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий