Игорь Матушкин: «Ищем достойную замену Коробову, Обшуту, Подградски и Словаку»

Спортивный директор минского «Динамо» прокомментировал заключение контракта с Юнасом Фрегреном.

– Как вы знаете, «Динамо» покинули 4 защитника: Коробов, Обшут, Подградски и Словак. На их место мы ищем достойную замену как за рубежом, так и в Беларуси. Юнаса мы хотели видеть в наших рядах еще год назад. Фрегрен – защитник, действующий в ярко выраженной силовой манере, с явным акцентом на оборонительные действия, так называемый «домосед».

Это игрок, который всегда наводит порядок в своей зоне, не зря в сборной Швеции его называли «шерифом». Фрегрен также отличается самоотдачей на площадке, отдает на ней все силы, ложится под шайбы, не дает в обиду партнеров по команде. Мы рады, что Юнас сделал свой выбор в пользу Минска, хотя у него были и другие предложения из КХЛ, – цитирует Матушкина официальный сайт минского «Динамо».

Популярные комментарии
RaCCooN
Эхх, жаль что Обшут уходит(( Вроде норм ведь играл в Динамо
faaakkkeee
Черноока в первую очередь брать надо.
Глоба
Отчего же тяжело? Все эти замены напрашивались. Кроме Коробова, для которого переход в Локомотив своеобразное повышение. Подградски - хорош в большинстве, но косяк в обороне. Обшут - хоть и капитан, но сезон у него явно не получился - в обороне не успевал, а знаменитая пушка била всё больше мимо... Опять же - оба дОроги. Словак - хоть и не с большой з/п, но наши белорусы как минимум не хуже.
Ответ на комментарий Doppi
тяжело их будет заменить
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий