Алексей Касатонов: «Сборная России на правильном пути»

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов поделился мнением о победе сборной России на ЧМ-2012 в Швеции и Финляндии.

«Я бы назвал это победой его тренерского интеллекта. Были очень четко подобраны игроки, четко расставлены, сформированы звенья, ну и, разумеется работа с энхаэловцами.

Они приехали не с 90, а со 110-процентной готовностью. Все было идеально спланировано, подобрана тактика.

Очень интересно было смотреть матчи нашей сборной. В какой последовательности Билялетдинов выпускал на лед звенья, какое звено – против какого… Как одни звенья «грузили», другие – ждали своего часа, чтобы выстрелить и забить.

Канадцы явно сбросили обороты, они, по-моему, просто недооценили уровень чемпионата мира. Сейчас они, скорее всего, кусают локти. Все их разговоры о том, что они, якобы, проверяют и наигрывают молодой состав, серьезных специалистов не убеждают.

Да, они взяли 21-летних, но все это игроки солидные, лидеры своих клубов. Что-то не сработало. По таланту эта команда должна была быть в финале. Однако они промахнулись.

Шведы «сгорели». А чехи так радовались бронзе, что я был даже немножко поражен, не ожидал увидеть такое зрелище. Как будто они выиграли Олимпиаду. Но мы-то на правильном пути!» – приводит слова Касатонова «Советский спорт».

Популярные комментарии
srgh
Касатонов в своё время немало поиграл за сборную и золотых медалей выиграл будь здорови на чемпах и на олимпиадах... Так что имеет полное право высказаться.
Ответ на комментарий despod
Касатонов не устал интервью давать?
notme
на правильном пути в СКА?
srgh
Да скорее всего одно вью и дал. Просто на спортсру любят такие вещи частями выкладывать...
Ответ на комментарий despod
а я что ему не разрешаю? Просто за день очень много Касатонова . Я за него волнуюсь , не устал он там интервью давать)))
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий