Павел Дацюк: «Только сейчас начинаю понимать, что сделали большое дело»

Нападающий «Детройта» и сборной России Павел Дацюк заявил, что осознание значимости победы на ЧМ-2012 пришло к нему не сразу.

— В НХЛ финишный отрезок чемпионата значительно длиннее, там намного больше игр. А на чемпионате мира и матчей меньше, и ответственность больше: все-таки играешь за страну, за болельщиков, которые, кстати, передают нам свои эмоции. Эмоций в сборной значительно больше, но их труднее выплеснуть.

Уже привыкли к мысли, что вы чемпион мира?

— Нет, сейчас только начинаю потихоньку это осознавать. Когда закончился финал со словаками, было какое-то опустошение. А сейчас все вокруг говорят о нашей победе, люди останавливают, поздравляют. Так что приходит понимание, что сделали большое дело, – приводит слова Дацюка «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Alisa 08
Вчера было сравнение НАШИ ХОККЕИСТЫ и наши футболисты. Они как будто в разных странах родились. ОВЕЧКИН, МАЛКИН , ДАЦЮК -миллионеры, классные хоккеисты весь мир знает этих людей, а они такие открытые, с удовольствием дают интервью. Не передать всех чувст которые они вызывали, во время чевствования.(все без исключения). А в 21.45 началось другое «действо», на поли вышли аршавины, акинфеевы, которые ничего не должны стране. И в первый раз в жизни выключили телевизор не досмотрев матч сборной, на столько было противно смотреть на это ползание «других миллионеров».... Павел-ВЫ ЛУЧШИЕ! Мы ВАС очень любим! Здоровья и дальнейших побед!!!!!
virtus
Дело за малым ПАША олимпиада
volga_olga
За Пашу после ЧМ особенно радостно. Дочка - чудо.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий