Рене Жирар: «Меня удивило исключение Гуркюффа из состава сборной Франции»

Главный тренер «Монпелье» Рене Жирар прокомментировал непопадание полузащитника «Лиона» Йоанна Гуркюффа в состав сборной Франции на Евро-2012.

«Нужно знать ситуацию изнутри, чтобы понимать, на чем основывал свой выбор Лоран Блан. Впрочем, команда выглядит вполне сбалансированной.

Меня удивило исключение Гуркюффа из состава сборной. Я думал, что он должен поехать на турнир, раз попал в расширенный список. Если бы его не вызывали в предварительный состав, то меня бы это не удивило. Это не вопрос уровня футболиста – дело в том, какой сезон провел Гуркюфф.

Пресса очень сильно критиковала его за игру с Исландией, но слабое выступление сборной в том матче – не его вина, а вина всей команды Я думаю, что Блан все решил до этой игры. Желаю Гуркюффу поскорее оправвиться от этой неудачи», – цитирует Жирара L’Equipe.

В завершившемся чемпионате Франции Гуркюфф провел 13 матчей и забил 2 гола. Более подробную статистику игрока смотрите здесь.

Популярные комментарии
Владислав Зимагулов
Хотя ЛЧ он выигрывал, как и Суперкубок УЕФА и клубный ЧМ, маринуясь в Милане. А потом в качестве лидера Бордо выиграл Лигу 1 и MVP, добрался до четвертьфинала ЛЧ. Но это не суть. Просто довольно злорадно выглядит со стороны. Мол, ага - обосрался, поделом. А то, что его кто-то Зиданом называл, это проблема вовсе не его, он парень вообще тише и ниже травы. Да и во Франции каждый год так кого-то называют. Хотя не только лягушатники, к слову.
Ответ на комментарий Игорь Новиков
У Кака травмы пошли после того, как он выиграл все. Гурк не выиграл ничего.
МП
Гуркюфф: а всё потому, что я белый. )
ASH11
Неправда, Гуркюфф провел два хороших сезона в составе Бордо.
Ответ на комментарий Игорь Новиков
Вот и все. Спекся «новый Зидан». Человек ровно ДВА сезона провел хороших - до Милана один и один в аренде в Бордо. А крику-то было, мол такой талант загубили... Смешно.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий