Гаджи Гаджиев: «Никто не убедит меня, что я выглядел бы хуже любого другого тренера, приглашенного в «Анжи»

Бывший главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев заявил, что под его руководством клуб мог бы добиваться высоких результатов.

Как думаете, могли бы вы сделать «Анжи» чемпионом России?

– Если результат в состоянии сделать кто-то другой, почему его не могу сделать я? «Анжи», в 2011 году только-только начавший формироваться, при тренере Гаджиеве в куда более сложных обстоятельствах 17 туров шел в четверке. Не тур, не пять – 17. Без Жиркова, без Это’О, без травмированных Жусилея и Карлоса, без Самбы.

Стоит ли утверждать, что в Дагестане не может вырасти тренер высокой квалификации? Каких профессиональных качеств нет у тренера Гаджиева в сопоставлении с возможными оппонентами? Да нет, конечно, никто не сможет переубедить меня в том, что буду выглядеть хуже любого другого тренера, приглашенного в «Анжи».

Вообще же вопрос стоит шире, конечно: такое порой складывается ощущение, что в Дагестане в принципе не могут рождаться квалифицированные тренеры, менеджеры, врачи.

Вместо вас задачу, связанную с попаданием в еврозону, выполнил другой тренер. За счет чего, на ваш взгляд, Гус Хиддинк дает результат?

– У него репутация сильного мотиватора, умело поддерживающего настроение в команде. Он хорошо читает игру, в его арсенале – небольшой, часто повторяющийся набор хорошо знакомых, достаточно простых и эффективных игровых упражнений.

Гус работает на интуиции, но интуиция не всегда работает на него. Два последних захода в профессию успеха ему не принесли: Россия до сих помнит Марибор, а Турция еще не отошла от поражения в Баку и от домашних 0:3 против Хорватии, – приводит слова Гаджиева Rusfootball.info.

Популярные комментарии
afecn
«да ваш гус он даже дверь ногой вынести не сможет, вах»
August
Ну начать хотя бы с того, что с приходом Хиддинка у команды не только пошла игра, которую стоит смотреть, но и, что не менее важно, закончились бесконечные скандалы на каждом шагу. Ведь прошлый год без слёз просто невозможно вспомнить. Там кроме истории с дверью ещё было много чего другого - то левые пенальти и удаление в игре с Ростовом, то буза с ЦСКА, то скандалы с болельщиками, то ещё что-то. И так практически в каждом туре. И что, такая команда будет представлять Россию в еврокубках? У нас итак репутация слишком далека от идеала, чтобы портить её ещё больше. Купить за деньги высокие места в нашем чемпе, безусловно, можно. А вот имя и уважение в Европе - это делается всё-таки другими способами. И отлично, что Керимов это понимает и стремится создать серьёзную команду, которая будет добиваться больших целей не только у нас, но и на европейском уровне. И будет улучшать, а не ухудшать репутацию РПЛ. И если Муслимыч, дожив до преклонных лет, этого так и не понял, то именно поэтому он и не годится для больших дел. К сожалению.
Кокич
в Дагестане в принципе могут рождаться квалифицированные борцы
Еще 69 комментариев

Еще по теме

72 комментария Написать комментарий