Россия заняла второе место по телерейтингам биатлона в сезоне-2011/12

Правообладатель международной биатлонной картинки Европейский вещательный союз (EBU) опубликовал данные по телерейтингам трансляций в разных странах в прошедшем сезоне.

Аудитория биатлона в сезоне составила 573 миллиона зрителей. Из них 125 миллионов — практически пятая часть — пришлась на чемпионат мира в Рупольдинге. По сравнению с прошлогодним главным стартом сезона, аудитория рупольдингского чемпионата мира выросла на 9,5 миллиона. Все этапы Кубка мира вместе взятые собрали за прошлый сезон 447 млн зрителей.

Лидером по количеству зрителей, наблюдавших за биатлонными трансляциями, остается Германия. Российские любители биатлона удерживают за собой в этом рейтинге почетное второе место. Тройку условных призеров замыкает Норвегия.

В рейтинге трансляций чемпионата мира в Рупольдинге предсказуемо лидируют немцы. Домашнее первенство мира посмотрело чуть меньше 60 млн человек. У представителей остального мира цифры более скромные. Отметку в 10 млн смогла преодолеть только российская аудитория. Норвежцы и шведы до этого рубежа не дотянули — остановившись на рубеже в 8–9 млн, сообщает официальный сайт СБР.

Рейтинги телетрансляций биатлона в России выросли на 30 процентов

ТВ-рейтинги биатлона: миф о популярности

Популярные комментарии
Brubonch
Отметку в 10 млн смогла преодолеть только российская аудитория. Норвежцы и шведы до этого рубежа не дотянули — остановившись на рубеже в 8–9 млн, *************************** сей пассаж реально порадовал - советского союза давно нет, а советская пропаганда цветет и пахнет)) ведь учитывая то, что население норвегии 5 млн человек, швеции - 10 млн человека, а России - 145 млн человек, то цифры - унизительные для нас ...тогда как из подачи материала следует, что - да, мы, хоть и проиграли немцам, но скандинавов то «уели» ) Кррррасота!
МедВЕдь-2006
Лидером по количеству зрителей, наблюдавших за биатлонными трансляциями, остается Германия. Российские любители биатлона удерживают за собой в этом рейтинге почетное второе место. Тройку условных призеров замыкает Норвегия. --------------------------------------- Бгг... Зато по количеству просмотров закладки COMPETITION ANALYSIS лидирует Литва, причем с большим отрывом)))
Erich Hartmаnn
Трансляции первого канала продолжатся? свят-свят-свят
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий