Николай Писарев: «Какой опыт у Дзюбы? Он не был ни на одном юниорском или молодежном финальном турнире»

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев объяснил, почему в главной сборной России нападающему «Спартака» Артему Дзюбе предпочли форварда «Локомотива» Романа Павлюченко.

«Давайте просто подумаем логически. Роман – опытный нападающий, прошел английскую премьер-лигу, очень много забивал за сборную, прошел отборочный турнир, имеет большой опыт международных соревнований.

А какой опыт у Дзюбы? Только еврокубковые матчи за «Спартак». Артем не был ни на одном юниорском или молодежном финальном турнире.

И здесь выбор Дика я понимаю абсолютно. Он взял Павлюченко и Шаронова, потому что понимает, что за ними опыт и стабильность», – цитирует специалиста «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
ТРаФаРеТ
Николай, почему вас назначили главным тренером молодежной сборной? У вас богатый тренерский опыт, выступления с командой в качестве главного тренера на международных турнирах? Объясните - почему вас и Аленичева назначили тренерами сборных команд?
robman
Не любите вы футбол, не любите игроков сборной, ни прошлого, ни нынешнего созыва, да и саму сборную России не любите только из-за того, что там нет спартаковцев. А если и приглашают в сборную, то сидят на банке или отцепляются по профнепригодности. Совсем сгнили мясные болельщики. Но это ваша личная беда. А Сборной России от негативного отношения к ней так называемых спартаковцев ни тепло, ни холодно! Брали бы лучше пример со своих авторитетов: Черенкова, Титова, Мостового и т.д. Они то уж точно будут искренне болеть за сборную. Россия, вперед !!!
Ответ на комментарий Чидакин
Дзюбе вообще-то повезло, он хоть не будет запятнан после обсера сборной на евро-2012 --------------- Валера ему это уже объяснил, надеюсь. Комбарик приедет - подтвердит
black dog
Дзюба играл на юношеском чемпионате европы 2007 года и забивал там
Еще 80 комментариев

Еще по теме

83 комментария Написать комментарий