Валерий Маслов: «Думаю, что Адвокат дал отдохнуть Акинфееву»

Бывший игрок сборной СССР Валерий Маслов заявил, что голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев будет первым номером национальной команды на Евро-2012.

«Малафеев понравился, очень уверенно действовал, мы все видели, что команда у Уругвая очень хорошая. Но Акинфеев на голову сильнее всех, это однозначно. Надо понимать, что Акинфеев встал в ворота после такой травмы «крестов», притом повторной. Было сомнительно, заиграет ли он или нет.

В наше время с «крестами» он бы не играл, а с рецидивом-то однозначно. Он нагрузился за остаток сезона, поэтому ему разгрузочку надо дать. Он в порядке, с вратарями у нас вопрос закрыт. Евро россияне начнут с Игорем в стартовом составе, это однозначно. Мы, правда, не знаем, в каком состоянии его нога, но выглядит он здорово. Я думаю, Адвокат дал ему отдохнуть.

Жирков не совсем в порядке, может быть, у него травма какая-то, скорей всего. Ведь и в «Анжи» у него проблемы были. Он еще в «Челси» пришел с незалеченной травмой, но это только предположение. А так Юрка боец, к первенству в форме будет, я думаю.

Меня больше волнует Игнашевич, он пока никак в норму не придет, мне вчера не то что бы не понравилось, как он сыграл, а не так уверенно действовал. По игре чувствуется, что у Сереги не все в порядке. Еще форму не набрал, но я думаю, что он подойдет (к Евро). Он все равно основной у нас», – цитирует Маслова «Р-Спорт».

Популярные комментарии
c00ler.spb
Был Акинфеев в сборной до травмы - напривозил голешников кривыми своими посами в домик себе и мы болтались в районе 2го места в группе. Встал Слава - рекордная сухая серия на 0 и уверенное первое место. Вот и весь сказ.
Фантом
Если дать Суаресу постоять, подумать и пробить, то это теперь называется «пенкой»? Такой удар для вратаря потяжелее пенальти будет, особенно с перекрывающими обзор двумя защитниками-остолопами.
Ответ на комментарий Pestalo33i
после пенки, что пустил Малафеев, может Дик и передумает
Stelio Kontas
http://www.sports.ru/football/140957930.html «Определился ли я с первым номером на Евро? Вратарь, который сыграет с Уругваем, станет нашим первым номером на Евро», – приводит слова Адвоката «Советский спорт».
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий