Андрей Аршавин: «На победу не наработали»

Капитан сборной России Андрей Аршавин заявил, что считает справедливым результат товарищеского матча против команды Уругвая (1:1).

«Нам нужно приходить в тонус, и матч против сильного соперника – один из лучших способов сделать это. В принципе мы играли, как могли, создавали опасные ситуации, но на победу не наработали: счет закономерен, поскольку в наших действиях не хватало баланса.

Мы то долго оборонялись, то долго нападали, не хватало аритмии. Да и в целом нельзя сказать, что владели инициативой. Мы не отдали ее, но и не захватили. Мы еще не стопроцентно готовы. Видно, что мы только в начале пути.

Уругвай? Неплохая команда – я бы сказал так. Какого-то суперфутбола они сегодня не показали, но класс чувствовался. Моя точка зрения: играли вполне нормально, и футбол получился достаточно боевым, таким, который нам и был нужен», – цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс».