«Аякс» хочет получить за Вертонгена 15 миллионов евро
«Тоттенхэм» и «Аякс» пока не могут сойтись в цене за защитника амстердамцев Яна Вертонгена, сообщает The Guardian.
Президент «шпор» Дэниэл Леви, который в понедельник лично летал в Амстердам для проведения переговоров по трансферу бельгийца, предложил «Аяксу» 12 миллионов евро.
Однако чемпион Голландии рассчитывает выручить за своего капитана не меньше 15 миллионов. Сам Вертонген склоняется к тому, чтобы стать игроком «Тоттенхэма».
«Я предпочел бы перейти в «Тоттенхэм». Есть ощущение, что в этом клубе для меня все сложится удачно, а я привык доверять интуиции.
«Шпоры» уже сделали мне предложение и хотят уладить все вопросы как можно быстрее. Они сказали, что не рассматривают других кандидатур, кроме моей, а для меня это коплимент», – приводит слова Вертонгена The Guardian.
Контракт бельгийца с «Аяксом» рассчитан до лета 2013 года. В его трансфере также заинтересован «Арсенал».